Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: pptpd за NAT  (Прочитано 3168 раз)

100РОЖ

• Автор темы
  • Гость
pptpd за NAT
« : 25 Июня 2008, 05:12:53 »
Передо мной стоит задача дать доступ к локальной сети через интернет по vpn. Поднял pptpd на сервере локальной сети, а не на интернет-шлюзе, который и так перегружен задачами. Теперь пытаюсь настроить NAT из интернета к pptpd сквозь шлюз. Не получается. Из дома при попытке подключиться к 1723 порту по телнету или pptp-клиентом упираются в интернет шлюз. Дело не доходит даже до авторизации. Для проверки правил DNAT сделал из них правило проброса порта RDP - работает. Кто сталкивался, подскажите, куда смотреть?

$IPTABLES -t nat -A PREROUTING -p tcp -d $INET_IP -m tcp --dport 1723 -j DNAT --to-destination $ADMIN_IP
$IPTABLES -t nat -A PREROUTING -p 47 -d $INET_IP -j DNAT --to-destination $ADMIN_IP
$IPTABLES -t nat -A PREROUTING -p tcp -d $INET_IP -m tcp --dport 3389 -j DNAT --to-destination $XP_IP

Оффлайн cOnf_ua

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: pptpd за NAT
« Ответ #1 : 16 Июля 2008, 19:24:21 »
аналогичная проблема, только у меня и клиент и шлюз находятся за натом.
ошибки даже не понятно от чего разные выскакивают, чаще всего Ошибка  619 и 800 (клиент в Винде ХР), а иногда все проходит...
судя по syslog - проблема с протоколом GRE... может тут есть какие-то нюансы с его прокидыванием?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 19:46:40 от cOnf_ua »

Оффлайн cOnf_ua

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: pptpd за NAT
« Ответ #2 : 21 Сентября 2009, 13:26:39 »
аналогичная проблема, только у меня и клиент и шлюз находятся за натом.
ошибки даже не понятно от чего разные выскакивают, чаще всего Ошибка  619 и 800 (клиент в Винде ХР), а иногда все проходит...
судя по syslog - проблема с протоколом GRE... может тут есть какие-то нюансы с его прокидыванием?

помогла загрузка модуля

modprobe nf_nat_pptp

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.