Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
rsync — быстрая и гибкая программа, позволяющая копировать файлы на/с удалённых машин. Она имеет много параметров, а используемый протокол минимизирует объём трафика в случае обновления уже существующих файлов, что делает передачу обновлений быстрой и эффективной. . Программа широко используется для создания резервных копий и зеркал, а также в качестве улучшенной версии команды cp. . Пакет устанавливает команду rsync и (отключаемую) фоновую службу.
Grsync — простой графический интерфейс, использующий GTK2, для консольной утилиты rsync. Поддерживается, на данный момент, только ограниченный набор наиболее важных возможностей rsync, но может быть использован для эффективной синхронизации локальных каталогов.
Unison — инструмент синхронизации файлов для Unix и Windows, написанный на OCaml. Позволяет хранить две копии наборов файлов и каталогов на разных компьютерах (или разных дисках одного компьютера), изменять их по отдельности, а затем обновлять, внося изменения в каждой из копий в другую копию.
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.