Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Мозилла не показует флешки, флеш-плеер не устанавливается  (Прочитано 3978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CoDecode

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Браццы, пытаюсь установить Флеш на Мозиллу и ничего не получается. Жму на флешку, вылазиит окно и говорит, мол 2 плага надо установить. Ну жму Далее. Там мычка стоит на первом плагине, ну на этом же Флеш-инсталлере. Жму шоб установить а он говорит, мол Package 'flashplugin-nonfree' is already installed. Что это он мелит? Как установить плаги чтобы браузер показывал флешки-та? :-\

Оффлайн ziv

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Проверь, что у файрфокса в плагинах есть Shockwave Flash 9.0. Если он есть, должен проигрывать флэш. Если нет, sudo apt-get install flashplugin-nonfree

Оффлайн CoDecode

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
ziv, sudo apt-get install flashplugin-nonfree говорит, мол все уже установлено а в мозиле, в Инструменты--Дополнения нету флеша. Что это?

Оффлайн аргентум

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
У вас установлена стационарная версия мозиллы? Если да, то скачайте флеш-плеер отсюда (выберите версию tar.gz): http://www.adobe.com/shockwave/download/download.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash
закройте лису
распакуйте архив, поместите файл flashplayer-installer в папку componenets, а файл libflashplayer.so в папку plugins. Всё готово.

Оффлайн ziv

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
ziv, sudo apt-get install flashplugin-nonfree говорит, мол все уже установлено а в мозиле, в Инструменты--Дополнения нету флеша. Что это?

Он должен быть в Инструменты->Дополнения->Плагины. Также должен существовать /usr/lib/flashplugin-nonfree/libflashplayer.so

Оффлайн CoDecode

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
libflashplayer.so и правда нет в указанной директории.. Друзья, скачал ту чипуху которую советовал qaz, попытался вставить ту *.so в тот каталог - немогу. Как-будто прав нет, что ли... Я вообще не могу в коренном каталоге работать кроме как в папке home.. Что делать? :-\

Оффлайн ziv

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
libflashplayer.so и правда нет в указанной директории.. Друзья, скачал ту чипуху которую советовал qaz, попытался вставить ту *.so в тот каталог - немогу. Как-будто прав нет, что ли... Я вообще не могу в коренном каталоге работать кроме как в папке home.. Что делать? :-\

Вроде бы в архиве с сайта adobe должен быть установщик, его нужно просто запустить. А .so после установки должна оказаться в ~/.mozilla/plugins. Но лучше бы разобраться с flashplugin-nonfree. Попробуй его переустановить, что ли.
Конечно, у тебя есть права только на твой домашний каталог :) Чтобы изменять другие файлы, используй sudo.

Оффлайн CoDecode

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
а как работать в просмотрщике файлов и как root?

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
Только сегодня была такая беда на одном из компов.
Помогла переустановка flashplugin-nonfree через синаптик.
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

Оффлайн аргентум

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
libflashplayer.so и правда нет в указанной директории.. Друзья, скачал ту чипуху которую советовал qaz, попытался вставить ту *.so в тот каталог - немогу. Как-будто прав нет, что ли... Я вообще не могу в коренном каталоге работать кроме как в папке home.. Что делать? :-\
конечно... я думал просто что  у вас лиса скачана с их официального сайта и установлена в домашнем каталоге. А оказалось, что у вас не тот случай.

Оффлайн ziv

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
а как работать в просмотрщике файлов и как root?

sudo nautilus

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
а как работать в просмотрщике файлов и как root?

sudo nautilus

Alt+F2, набрать команду gksu nautilus, ввести пароль.
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.