Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Слияние верхней панели и заголовка окна при его развёртывании  (Прочитано 401051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 895
    • Просмотр профиля
Меню приложения выводится на верхнюю панель, а есть и возможность показывать Меню в окне приложения (во всяком случае так было у 14.04, а вот было ли это у 16.04 не помню, т.к. практически не пользовался этим релизом, ну а есть ли это в современных дистрах с Unity,
Да, также работает и в 16.04 и в Unity 22.04.
Кстати:
Я с помощью Unity-Tweak-tool привёл к внешне такой же теме как и в 16.04, а не ядовито-фиолетовой по умолчанию.
то заголовок сливается с панелью. когда оно не развернуто во всю, не нужно убирать. Ща попробую найти где с таким встречался.
На MacOS
 Что есть в строке меню на Mac?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2023, 16:10:06 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Ничего никуда поднимать не надо: см: Unity - окружение рабочего стола
Для этого - Ubuntu launcher (квадратики, в том числе открытых приложений,- сбоку)  в интерфейсе MacOS-  находится внизу, и называется Панель Dock.
Вы издеваетесь, я должен смотреть, что у меня сбоку, чтобы знать, что у меня в окне???

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 895
    • Просмотр профиля
Вы издеваетесь
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
чтобы знать, что у меня в окне???
Кстати, Alt+Tab (как и в Windows)тоже никто не отменял.  :idiot2:
« Последнее редактирование: 06 Октября 2023, 17:16:47 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Onlininer, вот я тупо сижу с мышки, клава не роботьает, и че я вам, нет это мне катит, я пытался привыкнуть не вышло. Горячие углы мне очень понравились, что в гноме, что KDE всегда нравились, но тут все это не то!
Вот XFCE идет намеченной партией путем, зашел, даже не интересно, все знакомо. Но здесь вы не правы, этол путь в никуда.

Пользователь добавил сообщение 06 Октября 2023, 17:54:29:
просто я говорю, что навел мышку на левую верхнюю панель, у меня окна, на нижнюю панель, меню приложений, на правую раб стол, вот это да моя система, без всяких ваших левых полей сверху. Все должно четко работать. КДЕ в этом молодец! На современные компы хорошо идет.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2023, 17:54:29 от Irshat »

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 895
    • Просмотр профиля
Irshat, и "горячие" углы есть. И ClassicMenuIndicator  И мышка с прокруткой активных окон есть, "..и моря и реки, и порядочные люди есть, Господин Уэф"...и  всё "чётко работает"...
А KDE - сила!!!
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
ClassicMenuIndicator
Не идет к сожалению в новах версиях (((
Я пытался.
И Unity при всей ее привлекательности, пока не моя система, все (извинте в ах****уе) от КДЕ, но не от Unity.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 895
    • Просмотр профиля
Не идет к сожалению в новах версиях
У меня "идёт"
от КДЕ
НО...и ресурсов жрёт...наверное???
« Последнее редактирование: 06 Октября 2023, 19:47:23 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Все хотят красивостей и удобства. И чтобы без проблем работала. Вообщем на старые машины ставлю Runtu Kde, на новые или Ubuntu XFCe или КДЕ. В основном КДЕ. Я вообще конечно удивлялся, чего вам от винды не хватает, давай ее воткну, (некоторые говорили, что линукс красивый и вирусов нет, но около 80 % говорили, что без вирусов ))). Как бы так. Около 10 % у кого старые компы как у меня, и моя сборка, удивляются, на  фига им КДЕ )))

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1473
    • Просмотр профиля
все (извинте в ах****уе) от КДЕ
сомневаюсь. Классика - Gnome2 - куда лучше
А кеды даром не надо.
Я ставлю систему что бы в ней работать, а не что бы её "под себя настраивать". Gnome2 (теперь MATE) из коробки под меня
« Последнее редактирование: 07 Октября 2023, 08:23:08 от jurganov »

Онлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4571
    • Просмотр профиля
Я ставлю систему что бы в ней работать, а не что бы её "под себя настраивать". Gnome2 (теперь MATE) из коробки под меня
- прям с языка сорвал  :)

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.