Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Перезагрузки при работе под линуксом  (Прочитано 727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pvp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Странный глюк постиг меня: при работе компьютер ни с того ни с сего выключается компьютер: все гаснет и только мигает диодик обращения к диску. Как мне сказали, могут быть или перегрев, или с мамой проблемы, или с блоком питания. Перегрев исключен, с мамой действительно проблемы (в частности, конденсаторы вздулись, но это поменяю). Блок питания тоже нормальный. По той простой причине, что под виндой глюк не проявляется -- только под линуксом. Под несколькими версиями Ubuntu -- точно, под мандривой -- вроде бы, тоже есть, но она у меня короткое время стояла, не могу точно сказать.
В принципе, маму надо чинить, но просто хотелось бы услышать, чего это за глюк такой странный может быть? Ну, хоть какие-то соображения общего характера: в чем разница в работе с железом у линукса и венды?

Оффлайн pvp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Перезагрузки при работе под линуксом
« Ответ #1 : 29 Июля 2008, 14:23:57 »
Дабы не плодить темы без необходимости, апнем эту.
Короче, вскрытие показало, что под виндой глюк не проявляется вообще. А добрые люди показали ссылко, из которой следует, что проблема может быть в реализации ACPI в биосе, который не дружит именно с линуксом, а с вендой -- дружит. Ну и чего мне делать-то теперь? Может, можно попробовать в настройках как-то настроить, чтобы линукс биосу представлялся виндой (и если можно, то как)?

Оффлайн MaSsoL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Перезагрузки при работе под линуксом
« Ответ #2 : 29 Июля 2008, 15:21:38 »
Тоже вздутые конденсаторы, тока ситуация противоположная! Наоборот, при запуске в венде графических приложений(тех же игр) система крэшится в БСОД! Убунте по барабану! Но это так для справки!)
In Console We Trust!

 

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 23.