Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: simple created ftp server  (Прочитано 869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SuicideBlonde

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
simple created ftp server
« : 16 Сентября 2008, 18:52:30 »
Кто проведёт ликбез по сабжу. Какая схема создания фтп сервера. В винде всё просто: создаю учётную запись и составляю список розшарених папок. Есть единое решение в линуксе которое и кодировку винды понимает, и с лёгкостью позволяет добавлять || удалять папки на шару? Почему в линуксе столько много тонкостей которые реально мешают работе, а в сущности можно всё решить раз и навсегда. Не пойму чего нет программы на подобие Gene6 в винде, её написать за неделю можно свободно. У меня до предела проста задача: поднять сервер только для anonymous, и проблем с этим больше чем звёзд на небе. Кто-нибудь объясните механизм. Многое в вопросе не раскрыто на сайтах, например поднять сервак удалось, а как добавлять папки на шару - непонятно.
In Linux We Trust!)

Оффлайн magnolia

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: simple created ftp server
« Ответ #1 : 16 Сентября 2008, 19:05:32 »

Оффлайн yuristep

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: simple created ftp server
« Ответ #2 : 16 Сентября 2008, 21:20:48 »
... Почему в линуксе столько много тонкостей которые реально мешают работе, а в сущности можно всё решить раз и навсегда....
А ДПСники на дорогах, вахтеры на проходных и т.д. - Вам не мешают ? ;)
Осторожно! - Злой админ!

tartan

  • Гость
Re: simple created ftp server
« Ответ #3 : 16 Сентября 2008, 21:45:42 »
По ссылке от уважаемого коллеги yuristep, я, ламерюга и гуманитарий, поднял ftp-сервер минут за пять. Больше времени у меня заняла привязка доменного имени к динамическому ip. Потом тупо в папку, указанную в качестве root для anonymous кидаю, что мне надо, и всё.

Если вы можете накодить ещё более простое решение, то вам цены нет.

[Гыгыгы, нафиг тонкости, расшарьте сразу /]
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008, 15:41:48 от tartan »

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.