Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Like a? :SS:  (Прочитано 3010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Like a? :SS:
« : 22 Января 2009, 01:21:29 »
Навеяно это темой - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=46040.0
GTK - какая-то из Kupo (измененная)
Emerald - Dots Emerald (немного измененная)
Icons - Sonetto+B.L.A.C.K png+ALLBLACK и еще что-то
Fonts - Lucida Sans
Apps - nautilus, gnome-terminal, gqview, screenlet (NowPlaying, скин - Vinil, еще был и для пиджина, но учитывая что в аську приконектится никак не получается - убрал его пока что)
Погода не "уехала" в этот раз :D
Упал апплет Global-menu, когда делал скриншот, поэтому строки меню и негде нет ;)
За пару дней привык к кнопкам в заголовке окна с левой стороны, так что, вполне удобно.
Теперь с тенями все нормально?)



upd
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 02:28:17 от fuss »

Оффлайн EtTi

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 238
  • Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Like a? :SS:
« Ответ #1 : 22 Января 2009, 01:53:51 »
Как по мне то неплохо
Только что с шрифтами такое?

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Like a? :SS:
« Ответ #2 : 22 Января 2009, 02:20:28 »
Как по мне то неплохо
Только что с шрифтами такое?
:2funny:
Это я настраивал шрифт, а наутилус был открыт и не подхватил настройки. Перегрузил все о.к. Сейчас перезалью скриншот

Так лучше?)
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 02:27:06 от fuss »

forumreader

  • Автор темы
  • Гость
Re: Like a? :SS:
« Ответ #3 : 22 Января 2009, 03:00:09 »
fuss купил и включил монитор)))
А не проще было передвинуть кнопки направо?

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Like a? :SS:
« Ответ #4 : 22 Января 2009, 20:48:38 »
fuss купил и включил монитор)))
А не проще было передвинуть кнопки направо?
Не, нашел где включается))
Имхо, мнение что слева кнопки окна не удобно - ошибочно. Все дело в привычке (я вообще привык закрывать комбинацией клавиш, даже если "шарюсь" только мышкой)

Такой вопрос - кто-то пользуется скринлетом NowPlaying? А то есть пару вопросов, хотелось узнать - как заставить его читать "локальные" обложки, а не с инета тянуть плеером (sonata)? И почему он как-то странно обновляет что сами обложки, что названия песен (вчера обновлял все сам, сейчас только если менять тему оформления скринлета)?
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 20:50:49 от fuss »

Orangelife

  • Автор темы
  • Гость
Re: Like a? :SS:
« Ответ #5 : 22 Января 2009, 21:15:42 »
Ну не знаю...
Как обычно у fuss'a,.. великолепно, что ли))

forumreader

  • Автор темы
  • Гость
Re: Like a? :SS:
« Ответ #6 : 22 Января 2009, 21:47:01 »
Эмералд, изменение тем, заголовок - справа - например у меня такое значение кнопок - "IT::HNXC"

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Like a? :SS:
« Ответ #7 : 22 Января 2009, 22:05:37 »
Эмералд, изменение тем, заголовок - справа - например у меня такое значение кнопок - "IT::HNXC"
Эээ... Немного не понял - это кому? Если мне, то я отлично знаю где в эмеральде менять все это, спасибо) Может не так был понят мой ответ выше, я говорил о том, что кнопки слева - это не меганеудобно, как многие считают. Все заключается в привычке - большинство привыкли что они должны находится справа все остальное не правильно. Я поставил слева - привык быстро, это не неудобно. А окна я закрывают по alt+f4, в основном, привык так (как и к заголовкам без подписей)

forumreader

  • Автор темы
  • Гость
Re: Like a? :SS:
« Ответ #8 : 22 Января 2009, 22:09:23 »
Эмералд, изменение тем, заголовок - справа - например у меня такое значение кнопок - "IT::HNXC"
Эээ... Немного не понял - это кому? Если мне, то я отлично знаю где в эмеральде менять все это, спасибо) Может не так был понят мой ответ выше, я говорил о том, что кнопки слева - это не меганеудобно, как многие считают. Все заключается в привычке - большинство привыкли что они должны находится справа все остальное не правильно. Я поставил слева - привык быстро, это не неудобно. А окна я закрывают по alt+f4, в основном, привык так (как и к заголовкам без подписей)
Дык значит я неправильно понял. Не спорю, просто народ за годы в винде привык к правосторонним кнопкам, у меня например, уже рефлекторно ищется кнопка закрытия и если её поставить слева - отнимает лишние пол-секунды.

Villain

  • Автор темы
  • Гость
Re: Like a? :SS:
« Ответ #9 : 22 Января 2009, 22:32:56 »
Какая грустная тема? :'( Не вгоняет в депрессию с такой сидеть?

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Like a? :SS:
« Ответ #10 : 22 Января 2009, 23:29:25 »
Дык значит я неправильно понял. Не спорю, просто народ за годы в винде привык к правосторонним кнопкам, у меня например, уже рефлекторно ищется кнопка закрытия и если её поставить слева - отнимает лишние пол-секунды.
Угу) Попользовавшись пару дней с левосторонними кнопками, начал туда все время мышкой "двигать" работая с правосторонними (пару дней "сидел" за другим компом)

Какая грустная тема? :'( Не вгоняет в депрессию с такой сидеть?
Когда грустно и наступает депрессия я на разноцветные обложки скринлета смотрю Вообще нет) Не люблю разноцветные темы, обои, значки. Такой себе минимализм что-ли)

Оффлайн SIO

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Like a? :SS:
« Ответ #11 : 23 Января 2009, 00:01:52 »
Имхо, левосторонние кнопки непрактичны. У большинства окон левый верхний угол - область повышенной активности (меню File..., стрелки назад-вперед в браузере, etc), поэтому можно запросто промахнуться и попасть в "крестик" закрытия окна...

На маке другое дело - там менюшка на панель вынесена, эта область не настолько активна

Сам не раз случайно попадал курсором в кнопку на левом краю заголовка, благо у меня это всего лишь Stick)))
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 00:04:12 от SIO »

Villain

  • Автор темы
  • Гость
Re: Like a? :SS:
« Ответ #12 : 23 Января 2009, 00:05:21 »
ниче се промахнуться??? это как нужно мышкой елозить, чтоб промохнуться случайно? :o

Оффлайн SIO

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Like a? :SS:
« Ответ #13 : 23 Января 2009, 00:12:14 »
Не думаю, что это так уж сложно... 20px туда-сюда, притом, что на кнопку "назад" я обычно щелкаю не глядя...

                               
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 00:27:41 от SIO »

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
Re: Like a? :SS:
« Ответ #14 : 23 Января 2009, 00:14:51 »
Не думаю, что это так уж сложно... 20px туда-сюда, притом, что на кнопку "назад" я обычно щелкаю не глядя...
Backspace отменили большевики?

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.