Доброй ночи форумчане! Я возможно задам вопрос который уже обсуждался здесь но хочу его поднять снова в деталях по конкретным моментам. Мне необходимо приложение которое будет считать трафик, а основные требования к нему следующие:
1. Приложение будет установлено на серверный дистрибутив поэтому оно должно иметь веб-интерфейс.
2. Приложение должно считать трафик с физических интерфейсов eth0, eth1 и т. д. снимая данные по snmp. По snmp потому что тогда возможно считывать трафик с портов управляемых коммутаторов и маршрутизаторов.
3. Считать трафик нужно в цифровом виде, например статистика расхода по дням, по неделям, месяцам и т. д. Именно в цифровом а не в графиках как mrtg. А если сможет снимать по третьему уровню (статистика по IP-адресам) будет совсем шикарно.
Предложите пожалуйста возможные варианты желательно со сцылка на оффсаты. Заранее благодарен за каждый отклик.