Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: автоподключение к инету без ввода пароля при загрузке  (Прочитано 3119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xcell

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
как настроить автоподключение к инету без ввода пароля при загрузке? порылся в Система->полномочия но там похоже не то..

Оффлайн YoS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • неординарен
    • Просмотр профиля
    • allUBUNTU
а как обычно подключаешься??? gnome ppp? или чем то другим.

Оффлайн Xcell

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
стандартный убунтовский NetworkManager

Оффлайн YoS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • неординарен
    • Просмотр профиля
    • allUBUNTU
интернет через модем?

Оффлайн Xcell

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
через роутер

Оффлайн YoS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • неординарен
    • Просмотр профиля
    • allUBUNTU
расскажи поэтапно после включения машины, откуда ты подключаешь интернет, в термиале или какимито гуевыми прогами? опиши подробнее, мне кажется я смогу помочь

Оффлайн Xcell

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
окей. дела такие: врубаю систему и выполняется автовход в систему (естессно без пароля). затем NetworkManager пытается подключиться и просит пароль. к терминалу не прикасался, все через GUI. собсно это все.

Strangertlt

  • Гость
Опиши точнее как ты подключаешься. От роутера подключаешься через сетевую карточку или wi-fi? Судя по описанию у тебя wi-fi. Если так то он конечно цепляется автоматически и просит пароль. Щелкни по нетворк-манагеру и выбери пункт "создать новую беспроводную сеть", укажи своё шифрование ключа и впиши ключ (пароль), выставь там же это соединение по умолчанию и больше у тебе wi-fi пароля при подключении не попросит, он его запомнит. Я так делаю в 8.04 в 8.10 не пробовал.

Оффлайн le6681

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 205
  • Linux Mint 12
    • Просмотр профиля
а возможно ли подобное у меня? интернет через спутник, земля через сотовый... для поднятия спутникового входящего канала пользую скрипт, для запросника пользую КРРР. можно ли сделать чтобы скрип загружался при старте системы с рутовыми правами? с правами пользователя не поднимается входящий канал со спутника.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 00:00:39 от le6681 »
Вы можете спросить ;)
Athlon 64X2 5400+, 3Gb DDR2, NV450GTS, HDD 750Gb, 4G modem
Blender 3D

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
/etc/rc.local
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Strangertlt

  • Гость
Если лень писать скрипт на автозагрузку ставьте webmin, нужным модулем настраиваете соединение и всего лишь нужно выставить его активацию при старте системы одним кликом. Мне кажется проще и удобней уже не куда, для нас давно всё сделали.

Оффлайн Xcell

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Макаров RU, я так понял что в модуле "Загрузка и завершение работы системы" нужно подправить скрипт NetworkManager?
З.Ы. использую не wi-fi а DSL
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 09:09:39 от Xcell »

Strangertlt

  • Гость
Если у тебя dsl-роутер и он настроен именно в режиме роутера просто зайди в него и сними авторизацию для LAN, это какая то пароноидальная фича, а в системе ничего ковырять не нужно.

Оффлайн Xcell

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: автоподключение к инету без ввода пароля
« Ответ #13 : 17 Февраля 2009, 18:17:35 »
эмм.. после недолгих ковыряний выяснилось что это не роутер а подобие - сетевой модем. там только VPI и VCI устанавливаются. там нет авторизации для LAN

Strangertlt

  • Гость
Тоесть ты через него поднимаешь какое то соединение? Какое? pppoe или pptp?

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.