Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: How-To: Качаем torrent-ы с помощью rtorrent на десктопной машине.  (Прочитано 61936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D1ablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Develop
    • Просмотр профиля
    • D1ablo.ru
До этого было лень писать, он не раздает на любом трекере где качаю торренты. После завершения закачки пиры отваливаются и ничего не отдается. Сделал автозапуск как написано здесь, конфиг приведен выше. И еще в меню торрент-файла (file list) путь к торрент файлу пишется с двуся слешами в начале это какой-то баг?? Спасиьо за помощь)
Инет у Вас как идет? Если через роутер то попробуйте порты в нем пробросить. Да и может просто не качает ни кто.

Оффлайн antas

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
  • Shelme Buagulme
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, еще не придумали способа в рторренте раздавать из разных каталогов?
У меня винт один забит (торрентами), а второй пустой, хочу туда начать загрузку, но чтобы и раздавалось с обоих винтов, или это до сих пор фантастика?

Оффлайн ii343hbka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
да нет, возможно. Сливать же в разные можно. Вы попробуйте просто каталог для загрузок другой поставить, а текущие раздачи не удалять. Может заработает.
ж)
ммм... Убунточка

Оффлайн antas

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
  • Shelme Buagulme
    • Просмотр профиля
конкретнее пожалуйста, как это организовать.
В rtorrent.rc у меня есть только:
directory = /home/тыры-пыры
это директория куда закачиваются и от куда сидируются торренты.
если я пропишу новый винт, то естественно сидироваться  со старого винта не будет.
Что и как прописать?

Оффлайн ii343hbka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
как вариант - может попробовать новую директорию прописать в directory, а старые торренты слинковать в новую папку
и место не потеряется, и торренты будут сидироваться. наверное
ж)
ммм... Убунточка

Beldieff

  • Гость
если я пропишу новый винт, то естественно сидироваться  со старого винта не будет.
Что и как прописать?

все проще чем вы думаете
^k-->^o-->/путь/к/папке-->^r-->^s

Оффлайн KlimVoroshilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Может это не по теме если что извините.Ни кто не поможет написать скрипт для отключение компьютера после завершения всех закчек в rtorrent.Заранее спасибо!!!

Оффлайн antas

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
  • Shelme Buagulme
    • Просмотр профиля
^k-->^o-->/путь/к/папке-->^r-->^s
спасибо сработало! :)

KlimVoroshilov
думаю к этому делу лучше подключить шедуль, к сожалению как именно не знаю.

Оффлайн KlimVoroshilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
antas
думаю к этому делу лучше подключить шедуль, к сожалению как именно не знаю.

Может кто знает каким образом его подключить?

Пользователь решил продолжить мысль 22 Ноября 2010, 22:58:50:
Неужели ни кто не знает :'(
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 22:58:50 от KlimVoroshilov »

Оффлайн KlimVoroshilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Может кто поможет эту функцию с помошью bash скриптов реализовать?

Оффлайн kostryukov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1588
  • everybody lies
    • Просмотр профиля
    • kostryukov.net
у меня можно спросить=)

Оффлайн KlimVoroshilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Думаешь я этот вариант не пробовал? такой метод не подойдет  компьютер выключается после первого скаченого торрента и ему по барабану что в rtorrente скачивются другие торренты ,то есть после первого скаченного торента компьютер выключается а другие уже не докачиваются .

Оффлайн getoutaway

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Поставил, все завертелось заработало, в ближайшие сутки будет проходить "обкатка" :)
Для меня остался непонятен вопрос с очередью, как её организовать, что бы в данный момент качался только один торрент?
Цитировать
[D 0/0] Текущее количество используемых слотов для скачивания и их максимальное число (0 неограниченно).
Как я понимаю вот это нам говорит о данной функции)) но как изменить так и не нашел) поиском смотрел ман читал, возможно дело в кривых руках :)
Ubuntu 10.04 LTS -> Ubuntu 11.04+Unity -> Xubuntu 11.04 -> Ubuntu 10.04.3 LTS -> Linux Mint 17

Beldieff

  • Гость
Для меня остался непонятен вопрос с очередью, как её организовать, что бы в данный момент качался только один торрент?
на не нужном торренте:
->File list->пробел;  Можно выбрать hig приоритет можно выключить(off). Как автоматизировать не знаю.

Оффлайн getoutaway

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
->File list->пробел;  Можно выбрать hig приоритет можно выключить(off).
Эхх, это дело известное :( Очень жаль что такая типичная задача как очередь не реализована, ну или не понятно как реализована :'( Если будет очередь в rtorrent то цены ему не будет.
Ubuntu 10.04 LTS -> Ubuntu 11.04+Unity -> Xubuntu 11.04 -> Ubuntu 10.04.3 LTS -> Linux Mint 17

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.