Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: принтер плохо печатает  (Прочитано 3693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lifewalker

  • Гость
Re: принтер плохо печатает
« Ответ #15 : 12 Апреля 2009, 09:23:41 »
Я понятия не имею, лечится проблема принтера таким образом или нет, но понятно, что дефекты печати - это проблема принтера а не компьютера. Проверить это элементарно.
1. Отключаем принтер от компьютера.
2. Открываем инструкцию к принтеру.
3. Находим упоминание о тестовой странице.
4. Печатаем тестовую страницу.
5. Если проблема осталась, вспоминаем сколько раз мы заправляли картридж
6. Если мы заправляли картридж хотя бы один раз, то идём и покупаем новый.

Помним на будущее, что технология сухой печати с термофиксаций была разработана в 1939 году (ага, я не ошибся, именно 70 лет назад), и с тех пор принципиально не менялась. Однако, для пользователя сделали всё максимально простым. В принтер запихнули листоподатчик, термопечь и электронику. Всё прочее засунули в картридж. А там барабан, съёмник тонера, бункер для отработанного тонера, иногда замкнутый контур обращения девелопера и ещё куча всякой требухи. Что-то там может и сломаться. Картридж только снаружи выглядит простым :)

P.S. И при чём тут Убунта?? Может в другой раз задавать такой вопрос на железячных форумах?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 09:29:30 от Lifewalker »

Оффлайн Nitay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: принтер плохо печатает
« Ответ #16 : 12 Апреля 2009, 16:31:41 »
С недавнего времени лазерный принтер HP LaserJet 1020 стал при печати оставлять на бумаге отчетливые следы напечатанных выше строчек (дублирует их как бы, более светлым тоном), а так же широкие светлые расплывчатые горизонтальные полосы мельчайших черных точек.
Проблема в фотобарабане, вале первичного заряда или ракеле - все части картриджа, стоят порядка 15,10 и 5 баксов, но можно купить и картридж целиком порядка 50 бахов.
Если картридж прошел меньше 10 тыщ - наверняка фотобарабан.

Оффлайн Petr

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: принтер плохо печатает
« Ответ #17 : 12 Апреля 2009, 17:12:16 »
Спасибо всем за помощь! Прошу еще раз прощения за офтоп, просто я знаю, что здесь самые отзывчивые  и знающие люди!!! )))
Ubuntu 10.04, RAM 2,2 Гб, P4 3.0Ггц   |  Dell500: Ubuntu 14.04, 2Гб, Celeron 2GHz

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.