Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: qBittorrent 1.41  (Прочитано 11247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WalkMan

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
qBittorrent 1.41
« : 26 Августа 2009, 00:22:06 »
Господа, а не подскажете где можно взять .deb сабжа? а то на сайте - http://qbittorrent.sourceforge.net/download.php - написано что для убунты в репах, а в репах старая версия - 1.3.3.
Может кто из исходников поставил себе и слепит .deb ?

Оффлайн NT

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #1 : 26 Августа 2009, 00:58:47 »
Так поставь с исходников.

Оффлайн hhex

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
  • я знаю что ничего не знаю
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #2 : 26 Августа 2009, 02:23:19 »
http://www.getdeb.net/
тут  поищи
пардон, там нету
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 02:51:11 от hhex »

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 2.1
« Ответ #3 : 19 Января 2010, 15:25:47 »
Ура! вышел qbittorrent версии 2.1, наконец то по просьбам добавили чекбоксы при выборочной загрузке, теперь отмечать что нужно а что нет можно не только проставлением приоритетов  :) Отличный клиент

для убунты скачать пакеты можно тут

deb http://ppa.launchpad.net/hydr0g3n/ppa/ubuntu karmic main
deb-src http://ppa.launchpad.net/hydr0g3n/ppa/ubuntu karmic main

ключ sudo apt-key adv --recv-keys --keyserver keyserver.ubuntu.com 47B4D1C4
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 15:31:14 от catalyst »

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: qBittorrent 2.1
« Ответ #4 : 19 Января 2010, 15:45:32 »
Ура! вышел qbittorrent версии 2.1, наконец то по просьбам добавили чекбоксы при выборочной загрузке, теперь отмечать что нужно а что нет можно не только проставлением приоритетов  :) Отличный клиент

Не вижу там возможности задавать приоритет на скачку конкретного файла, также не выставляется приоритет на торренты. Нет очереди закачек. Нет возможности изменить имя скачиваемого файла. Нет возможности управлять общей скоростью закачки и отдачи.
Если я ошибаюсь, буду рад, если поправите и покажете, где это реализовано. Стоит последняя версия из PPA.
Foobnix - наше всё.

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 2.1
« Ответ #5 : 19 Января 2010, 21:34:03 »
Цитировать
Не вижу там возможности задавать приоритет на скачку конкретного файла, также не выставляется приоритет на торренты. Нет очереди закачек. Нет возможности изменить имя скачиваемого файла. Нет возможности управлять общей скоростью закачки и отдачи.
Если я ошибаюсь, буду рад, если поправите и покажете, где это реализовано. Стоит последняя версия из PPA.
не буду я вам ничего ПОКАЗЫВАТЬ, ибо лень великая сила  :) Скажу лишь что все это там давно есть, единственно что возможность изменить имя скачиваемого файла не пробовал так как не было такой потребности

Оффлайн Panic! At the Kernel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #6 : 19 Января 2010, 21:43:45 »
Вот бы еще метки закачкам давать можно было...

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #7 : 19 Января 2010, 21:56:23 »
Вот бы еще метки закачкам давать можно было...
тоже есть) Ладно покажу щас вам все

Пользователь решил продолжить мысль 19 Января 2010, 12:02:51:


вот отметил возможность задания меток а также глянул - есть переименование файлов

зы к русификации не придираться, версия 2.1 привнесла много новых мелочей по сравнению с 2, автор сказал перевод будет на днях снова близким к 100%

Пользователь решил продолжить мысль 19 Января 2010, 16:11:14:
проверил задание приоритетов - оказывается автор в связи с введением чекбоксов для упрощения работы с программой, отказался от конкретных приоритетов на ОПРЕДЕЛЕННЫЕ файлы торента. Вот его слова -

Yes, files priorities were removed to make the user interface simpler. Now you can only choose if you want to download the file or not. Selective download is the feature that most users want and have a combobox with several choices was harder to use than a simple checkbox.
Приоритеты же на торенты в целом никто не отменял. Вот такие дела, чтож мне галочками гораздо проще отмечать, возможно кто то и останется в осадке  :) Очереди скачки торентов тоже есть с бородатых времен, общая скорость регулируется
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 22:15:33 от catalyst »

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: qBittorrent 2.1
« Ответ #8 : 19 Января 2010, 23:10:52 »
Цитировать
Не вижу там возможности задавать приоритет на скачку конкретного файла, также не выставляется приоритет на торренты. Нет очереди закачек. Нет возможности изменить имя скачиваемого файла. Нет возможности управлять общей скоростью закачки и отдачи.
не буду я вам ничего ПОКАЗЫВАТЬ, ибо лень великая сила  :) Скажу лишь что все это там давно есть, единственно что возможность изменить имя скачиваемого файла не пробовал так как не было такой потребности

Сейчас скачал свежак, запустил, посмотрел,  вот как раз изменить имя скачиваемого файла теперь можно и управлять глобальной скоростью закачки и отдачи можно, но вот очередь на скачку торрента и приоритеты на скачивание конкретных файлов я так и не нашел, поэтому в то, что это давно есть, верю с трудом. Вот бы вам лень преодолеть и указать, может не один я такой невнимательный...
А с тем, что это наилучший клиент на данный момент, я не спорю. Не без недостатков конечно, но лучше чем другие имхо. Жаль, что на Qt, но в наше время это уже не такая уж и проблема.
Foobnix - наше всё.

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #9 : 19 Января 2010, 23:26:13 »
1) приоритеты на скачивание конкретных файлов отменили, говорил уже, в целях упрощения работы юзера, мейби вернут.
2) что ты имеешь ввиду под очередями, может мы о разных вещах говорим? Запросто можно указывать количество активных торентов, после скачки которых начинаются сразу качаться другие, также меняется приоритет, чтобы какой то из торентов качался первее или наоброт последний, я подразумеваю это

Пользователь решил продолжить мысль 20 Января 2010, 13:30:57:
так, проблемы с переводом сказал исправил в SVN версии уже, в 2.1.1 будет у всех норм. Насчет приоритетов на определенные файлы - написал ему на багтрекер, сказал что лучше дать людям право выбора, ну он согласился :) Так что вернут
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 13:30:57 от catalyst »

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #10 : 20 Января 2010, 15:18:55 »
Ох, как меня огорчила фраза разраба:
Yes, files priorities were removed to make the user interface simpler. Now you can only choose if you want to download the file or not.
Selective download is the feature that most users want and have a combobox with several choices was harder to use than a simple checkbox.

Неужели нельзя было привнеся чекбоксы, при этом оставить и приоритеты.
Для меня это важно. Часто качаю спортивные матчи, так вот, я бы хотел, чтобы сначала качался первый тайм (т.е. ему высокий приоритет ставить), и при этом задать все приоритеты изначально.
А теперь придется первому тайму ставить галку, ждать когда скачается и тогда уже ставить второму.
Надо просить разраба вернуть приоритеты и при этом оставить и чекбоксы.
Foobnix - наше всё.

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #11 : 20 Января 2010, 17:16:14 »
ну так попросил уже) Тот согласился) Прога развивается и что мне нравится автор очень чутко прислушивается к пользователям своего продукта

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #12 : 20 Января 2010, 18:53:16 »
ну так попросил уже) Тот согласился) Прога развивается и что мне нравится автор очень чутко прислушивается к пользователям своего продукта

"и это главное товарисчи" :) Спасибо, что избавил меня от необходимости выжимать из себя фразы на английском
Foobnix - наше всё.

Оффлайн Ost

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 292
  • Ушёл на Arch. Тут по привычке.
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #13 : 04 Апреля 2010, 17:15:35 »
Неудобно, когда на трекере обновляют торрент (например, добавляют новую серию в раздачу), данный клиент ничего не сообщает. Другие программы всегда ругаются: torrent not registered. А тут приходится руками смотреть каждую сериальную раздачу и проверять на обновления. На сайте qbittorrent'a видел подобную заявку, но автор ее проигнорировал.  :-\
Archlinux

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #14 : 04 Апреля 2010, 17:23:09 »
Неудобно, когда на трекере обновляют торрент (например, добавляют новую серию в раздачу), данный клиент ничего не сообщает. Другие программы всегда ругаются: torrent not registered. А тут приходится руками смотреть каждую сериальную раздачу и проверять на обновления. На сайте qbittorrent'a видел подобную заявку, но автор ее проигнорировал.  :-\
в таком случае запрос стоит еще раз повторить

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.