Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Сотрудничество с Джум.ру  (Прочитано 5041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ladm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Сотрудничество с Джум.ру
« : 02 Октября 2009, 01:13:31 »
Предлагаю дружить проектами.
Джум.ру - один из ведущих ресурсов в рубрике веб-программирования, на даный момент является центральным сообществом русскоязычных пользователй Joomla! CMS. Тоже OpenSource. Сходная целевая аудитория.
Я руководитель проекта.

Одна из возможных целей сотрудничества - создания программного комплекса для веб-разработчика на Ubuntu (достаточно руководства, какие программы из каких репзиториев установить и  как настроить - веб-сервер, фтп-клиент, html-редактор, графический редактор и т.п.). Если сделать готовую к инсталляции сборку - вообще мечта.
Есть реальный офис в Москве (потенциальное место для встреч сообщества - можно организовать отдельный зал со всем необходимым).
Детали лучше обсуждать лично.

Не стал писать сразу в ЛС администратору, так как под этим аккаунтом у меня 0 сообщений на форуме. :)

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #1 : 02 Октября 2009, 03:03:19 »
И вам здравствуйте!

Конкретно не знаю даже что ответить. Joomla не используем и даже планов нет.
Зато в правилах - запрет на рекламу чужих ресурсов :)

Тоже OpenSource. Сходная целевая аудитория.

Не совсем сходная - тут у нас простые пользователи  ;)

Одна из возможных целей сотрудничества - создания программного комплекса для веб-разработчика на Ubuntu (достаточно руководства, какие программы из каких репзиториев установить и  как настроить - веб-сервер, фтп-клиент, html-редактор, графический редактор и т.п.). Если сделать готовую к инсталляции сборку - вообще мечта.

Руководство пользователя в html/pdf и метапакет. Всё.

Тем не менее, все будут только рады, если от вашего проекта кто-то будет квалифицированно отвечать в соответствующих разделах и в howto появятся ваши статьи  8)
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #2 : 02 Октября 2009, 11:08:27 »
хехе. метапакет с установкой LAMP и загрузкой из инета последней joomla. это было бы просто замечательно!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 11:31:42 от Belyaev Nikolay »
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн Ladm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #3 : 02 Октября 2009, 11:30:23 »
Уберите ссылку из верхнего поста - не ради рекламы она там. Можете и тему переименовать, как считаете нужной.
Сейчас у joom.ru тИЦ 4100 (у ubuntu.ru 500), вторые в каталоге Яндекса (ubuntu.ru вообще в каталоге нет) в разделе Веб-программирование.

Аудитория очень даже сходная - люди выбравшие открытый код в сравнении с коммерческими решениями.
Вот эту аудиторию (нашего сайта) мы хотим прилечь к использованию Ubuntu, а не наоборот. :)
У нас там тоже, просто пользователи.

Предполгается, что мы не просто составим рукводство полователя и соберём метапакет, но и активно будем его продвигать.

Судя по ответу Николая, отклик среди пользователей Ubuntu проект получит. :)

Может всё же детали по ЛС и через эл.почту?  ;)

Оффлайн MaDRideR

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 142
  • OS X 10.9 Mavericks
    • Просмотр профиля
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #4 : 10 Октября 2009, 12:56:58 »
Так как работаю у провайдера и очень часто сталкиваюсь с популярным движком Joomla, а так же установкой и настройкой самих веб серверов, то как мне кажется такая своеобразная кооперация была бы не плохим решением и для UBUNTU.RU и для Дома Joomla. Ведь точки соприкосновения двух проэктов тут найти можно и даже нужно.
OS X 10.9
Деятельность. Интернет сети и маршрутизация

bulatus

  • Гость
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #5 : 10 Октября 2009, 14:34:14 »
хехе. метапакет с установкой LAMP и загрузкой из инета последней joomla. это было бы просто замечательно!
тот кому нужно поставить joomla, легко его скачает и поставит...
у обоих проектов есть свои сообщества где решаются проблемы.
Может как вариант создать тему или раздел на одном из форумов с тематикой например "JOOMLA в UBUNTU"  и там собирались бы пользователи с обоих сообществ.

ps из википедии:
Название «Joomla!» фонетически идентично слову «Jumla», которое в переводе с языка суахили означает «все вместе» или «единое целое», что отражает подход разработчиков и сообщества к развитию системы.

Слово «ubuntu» в переводе с языка зулу приблизительно означает «человечность».
короче Африка :)

Оффлайн dpmotley

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
    • World Startup News - свежие идеи бизнеса
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #6 : 10 Октября 2009, 15:14:31 »
Как относительно молодой пользователь Ubuntu и не менее молодой сайтостроитель на Joomla! двумя руками голосую за инициативу ТС. До сих пор вспоминаю, как на мои вопросы относительно одновременной работы Ubuntu и Joomla было очень трудно получить вразумительный ответ, так как среди вебмастеров, работающих с Joomla, не так много тех, кто в то же время использует Ubuntu в качестве ОС и наоборот. Хотя бы этот гемор с работой на локалке vs. права доступа чего стоит для начинающего пользователя, чего совсем не наблюдается в винде. Если сделать хороший мануал о работе с Joomla! под Ubuntu, переход на Ubuntu может быть проще и "возможнее". Я За дружбу!
Ubuntu 9.04 Jaunty 32-bit, Gnome - былa рaньше, сейчaс - Mac OS X 10.6.2 Snow Leopard
AsRock G43Twins-FullHD, Intell Core 2 Quad Q6600, 4GB DDR3 SDRAM
Club 3D GeForce 9500 GT 512 MB

Оффлайн MaDRideR

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 142
  • OS X 10.9 Mavericks
    • Просмотр профиля
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #7 : 12 Октября 2009, 15:30:31 »
Согласен, ведь такие общие темы, усилия русского сообщества, увеличат привлекательность и дружелюбность ОС Ubuntu для категории пользователей которые находятся в сфере "сайтостроения". Если пользователь будет точно знать, что поставив Ubuntu он будет иметь все что нужно для своей работы и любых экспериментов, то он будет ей пользоваться. На практике часто замечал что люди не уходят от Windows по причине не уверенности в том что у них будут все необходимые инструменты для работы. Да и таким людям как я будет приятнее и удобнее работать в связке Сообщество Ubuntu + Сообщество Joomla как это не странно. Поставить LAMP и установить сайт это просто, а вот полировка и доведение до блеска часто вызывает трудности, так как порой не знаешь каким компонентом воспользоваться.
OS X 10.9
Деятельность. Интернет сети и маршрутизация

Оффлайн Daglonn

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #8 : 12 Октября 2009, 15:38:49 »
Не согласен. На это есть JumpBox- ы.  Или Вы заявить оптом, что принадлежите к Русским??

Оффлайн bektau

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
  • US 9.04, US 9.10 , Lucid 10.04 (fix)
    • Просмотр профиля
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #9 : 16 Ноября 2009, 18:53:42 »
..Если пользователь будет точно знать, что поставив Ubuntu он будет иметь все что нужно для своей работы и любых экспериментов, то он будет ей пользоваться...
мне допустим это ненадо.
я не люблю LAMP к примеру и прекрасно обхожусь без апача.
так же и Joomla! CMS не по мне.
обмен опытом прекрасно.
а диструб  UBUNTU с предустановленной CMS и LAMP качать не стану.

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #10 : 16 Ноября 2009, 19:25:56 »
bektau, c предустановленым и я не буду :) а вот метапакет... установил его и всё сам установилось...
в общем. разглагольствовать можно долго. Развернуть на лаунчпаде такой проект можно было бы уже давно при желании и умении, и давать ссылку на него. Просто эти 2 качества не всегда рядом ходят
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн serpikooo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #11 : 09 Апреля 2010, 13:59:43 »
что, тема загнулась?! по-моему очень даже интересная мысль.  :D

Оффлайн $oft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Сотрудничество с Джум.ру
« Ответ #12 : 12 Апреля 2010, 16:04:29 »
вообще было бы не плохо разработать программу, управляющую сайтом хотябы на жумле... не через админку, а нормальную программу отделенную от броузера...

я вообще как сайтостроитель сам разрабатываю движки, заточенные под конкретные сайты, но вот сконнектить движок и систему - было бы супер!!
Yii2/Laravel + JS/vue fullstack web developer
@evetrov telegram

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.