Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ubuntu & угон icq  (Прочитано 2334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ubuntu lamer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 612
  • BY
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu & угон icq
« Ответ #15 : 29 Ноября 2009, 01:55:52 »
У меня как-то брутфорсом угнали первый номерок. Зарегил новый, начал писать на свой старый. Угонщик вежливо обьяснил что был заказ именно на мой номер, т.к. заказчику нужны были где-то с десяток номеров идущих по порядку. И мой номер был в их числе :)
It began in Afrika

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu & угон icq
« Ответ #16 : 29 Ноября 2009, 15:46:49 »
людям совсем что ли делать нечего как фильтровать трафик на наличие паролей к аськи.  :o
Специально сидеть и смотреть трафик, как нео на матрицу, наврядли кто будет. Темболее юзать в дальнейшем этот номер, как источник спама. Скорее всего всё автоматизированно вирем, который кроме пароля с зараженной машины заодно и соседей по сетке обирает...

Если инет по PPPoE работает, то для него лучше всего принудительно включить шифрование. Конечно есть такие сети, где провайдер сэкономил на серваке, и скорее всего шифрование по-дефолту отключено или вообще запрещено.

Оффлайн Deim

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu & угон icq
« Ответ #17 : 29 Ноября 2009, 16:22:14 »
Я вообще не найду в своём роутере(asus wl500) шифрование pppoe...

З.Ы. Решил порыться в подсети, почти сразу нашел незапароленный роутер, жесть :)

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu & угон icq
« Ответ #18 : 29 Ноября 2009, 17:40:52 »
Я вообще не найду в своём роутере(asus wl500) шифрование pppoe...
Если с прошивкой Олега, то там шифрование запрещено. На официальных прошивках думаю таже картина. Скорее всего сделано это по соображениям производительности и совместимости. Через веб-морду нельзя этим управлять, включить можно только поправив файлик с настройками для pppd.

Оффлайн Deim

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu & угон icq
« Ответ #19 : 29 Ноября 2009, 20:02:46 »
Понятно, лучше тогда не трогать, так как работает роутер хорошо.

Оффлайн ozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu & угон icq
« Ответ #20 : 28 Февраля 2010, 04:33:33 »
90% угонов номеров происходит из за легкого пароля типа qwerty, 123456, password, и т.д.
Номера с набором цифр и буквы в нижнем регистре брутом снимаются на ура, для безопасности аськи стоит поставить пароль с цифрами буквами разных регистров и спец символов (пример - W*vpYan_)

Для ознакомления можете сами познакомится с брутом http://ubrute.com/showthread.php?t=30
После смены протоколов на ICQ.com, zbrute приказал долго жить, но появились мощные альтернативы, как например ubrute 1.4.1

Цитировать
у моего приятеля аську угоняли. Под убунтой. Трояном.
Вот правда сидит он через квип под вайном, и приходящий спам с экзешниками по дефолту тоже в вайне открывается.

Ясное дело трой тянет квиповский профайл из профиля вайна.

 

Оффлайн Tapac

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu & угон icq
« Ответ #21 : 28 Февраля 2010, 04:57:01 »
да даже дело не в пароле лёгком.
дело в червях и т.д. всяких которые по сети сами переходят.

Мы делали вот так: вышла только только ккаято игра (непомню какая) и мы нашли для нее целый список ключей. Далее сделали свой "кейген" на и тупо вбили весь текстовик + сделали чтоыб от квипа (C:\Program Files\Qip\user\###\settings.xxx или чтото такое) отсылался на окальную почту (все внутри сети было) и все. Были 3-4 программы по расшивровке этого файла и примерно 80% разгадывалось на ура.

Так что про угон пасса брутом из-аз чегкого самого пароля это так - уже пригревшейся метод. Хотя еще бывают десятки других
Нашел вот какой то интерестный блог о убуте - http://server-ubuntu.ru

Оффлайн ozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu & угон icq
« Ответ #22 : 28 Февраля 2010, 05:37:56 »
Tapac, этот трой называется Пинч, для Никс систем бесполезен(если только в Вайне не заюзать) в даный момент бесполезен и для Вин систем т.к. кодера посадили и он не обновляется, но я не о том.

Брут по паролю в даный момент самый актуальный способ, брутят девятизнаки на простой пароль для создания списков для спам рассылок с сбученного номера. Например у ТС так и вышло и пароль у него я уверен был из простых.
Вот тут например по 1000 девятизнаков выкидывают http://ubrute.com/showthread.php?t=62&page=24 обратите внимание какой пароль.


 

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.