Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R +WINE  (Прочитано 159432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #30 : 20 Сентября 2008, 14:32:21 »
У меня такая же ерунда :)   Интересно как Сталкер: Чистое небо заработает :)
никак - эта ира - крепкий орешек для линухи

вот вам скрины моих мучений
разрази gром разработчиков сеgо недостойноgо кода.
под виндой шла -  (об работе иры под виндой отдельный разgовор ))) там тоже gеморрой конкретный)
увидел долgожданную картинку - и все ира закончилась :(
картинка висит,висит,висит.  и тишина.
даж gлавноо меню не увидел.






« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 03:54:33 от maks05 »
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн ghostic

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #31 : 23 Сентября 2008, 19:10:58 »
кто дальше зашёл ?:)
у меня до меню дошло после чего вылетел обратно на раб стол :( хотя в первые секунды когда появилось меню видел как мышка шевелится и можно было выбрать уровень сложности когда начинаешь новую игру. А вообще игра слишком сырая даже с патчем 1.5.04 можно так встрять что придётся снова играть...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 03:55:23 от maks05 »

Оффлайн Ukrop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 524
  • Debian-7-64_GforceGT
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #32 : 01 Октября 2008, 15:24:55 »


кто дальше зашёл ?:)
у меня до меню дошло после чего вылетел обратно на раб стол :(

а если в настройках игры и вайна покрутить раскрытие на весь экран?


У меня такая же ерунда :)   Интересно как Сталкер: Чистое небо заработает :)
никак - эта ира - крепкий орешек для линухи

тю  ??? а как же ЭТО? ...дурють?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008, 15:40:22 от Ukrop »

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #33 : 04 Октября 2008, 04:04:07 »
в принципе там все супер - да только 1 баг есть ,  на Ати не работает, и всего то.
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Vit.Ok

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #34 : 07 Октября 2008, 20:02:33 »
тю  ??? а как же ЭТО? ...дурють?

насколько я вижу там пишут что можно установить, пропатчить, запустить до менуюхи, а сингплеер не работает. а занчит не работает игра.

Оффлайн reanimator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #35 : 17 Октября 2008, 11:41:15 »
Установил, пропатчил до 1006, при запуске требует увеличить файл подкачки. Как побороть?  Ubuntu 8,04 64 bit , Wine 116
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 03:55:53 от maks05 »

Vit.Ok

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #36 : 17 Октября 2008, 19:20:09 »
Установил, пропатчил до 1006, установил NoDVD при запуске требует увеличить файл подкачки. Как побороть?  Ubuntu 8,04 64 bit , Wine 116

увеличением свопа :). хотя в инете видел подобные темы там говорилось как обойти, вроде чето в user.reg вайна писать надо. я так понял у тебя гиктар оперативы? поэтому лучше свап увеличить. вот с 2-мя уже свап для игр на лине не нужен. сам вайн пишет что доступно 2 гб оперативы и 3 гб подкачки, хотя свопа нету. а раньше с гиктаром просил своп пришлось ставить 1.6 гб своп.

Оффлайн reanimator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #37 : 18 Октября 2008, 20:03:05 »
swap у меня и так 2 гига и оперативки гиг. Спасибо за совет, попробую увеличить swap раздел

Vit.Ok

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #38 : 18 Октября 2008, 20:23:35 »
swap у меня и так 2 гига и оперативки гиг. Спасибо за совет, попробую увеличить swap раздел
с двумя гигами свапа он не должне рураться. т.к. вайн 2 гб свапа равняет к 3 гб подкачки. значит причина в чем-то другом. может у тебя свап просто не подключен? хотя это так, мысли в слух.
ты в гугле поищи то что тебе пишет вайн, уверен найдешь ответ.

Оффлайн reanimator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #39 : 19 Октября 2008, 05:25:44 »
Увеличил своп, игра запустилась, как и обещали только сетевая. Но вот что с текстурами делать не ясно, сплошные белые стены. Ковыряю дальше. Спасибо за помощь

Оффлайн oldbay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #40 : 20 Октября 2008, 11:12:24 »
Установка и запуск stalker clear sky

Прежде всего оговорюсь — версия игры у меня официально купленная.-лицензионная, поэтому просьба не осуждать мои действия с nocd — так как производители и локализаторы сами вынуждают использовать взлом установкой драйвера защиты — старфорса.

Теперь по порядку:
1) С сайта http://www.winehq.org забираем сырцы wine 1.1.6 и патч для нормальной работы мышки с http://bugs.winehq.org/attachment.cgi?id=15638 (открывшуюся страничку сохраняем в виде текстового файла с именем — скажем fiksmouse.patch)
2) Распаковываем архив с сырцами wine после чего в ту же папку кидаем патч для мыши. Устанавливаем патч командой $ patch -p1 < fiksmouse.patch . После этих действий собираем wine вместе с патчем и устанавливаем в системму. Возможну в будущих версиях вине эту беду с мышей профиксят и все заработает под обычным вайном из репозиториев — но пока 2 первых пункта обязательны  :)
3) Удаляем или переименовываем каталог /home/ваш пользователь/.wine. После чего выполняем winecfg — чтоб создать новую структуру вайна
4) В свежеустановленное wine устанавливаем игру причем кирилическое название каталога игры лучше заменить на латинское.
5) Качаем и устанавливаем патч 1.5.05 и nocd 1.5.05
6) C  http://www.dllbank.com/zip/w/wrap_oal.dll.zip качаем архив с warp_oal.dll. После чего эту dllку заменяем на оригинальную в каталоге bin игры.
7) В папку вайна windows/system32 кидаем все dllки с нативной винды (не заменяя  существующие файлы), после чего устанавливаем dx 90 расположенной на том же диске с игрой (как ставить написано здесь http://silverghost.org.ua/2008/03/23/directx-v-wine-skazhi-cedega-poka/ ). directx нужно ставить после установки игры а не наоборот — иначе сама игра и патч не устанавливались с инсталятора — давали ошибку.
8) Создаем start.bat файла следующего содержания «@bin\xrEngine.exe»в корне игры.
9) Правим файл user.ltx (располженный не в основном каталоге игры а вместе с сохранениями): r__supersample 8     r__tf_aniso 16     rs_refresh_60hz     off rs_v_sync off    vid_mode 1024x768 (правда на winehq.org советовали 1680x1050)
10) Запускаем этот батник командой wineconsole  start.bat -i 

Вуаля все запустилось и очень неплохо работает!!!!
Наблюдается только небольшой баг перемещения мыши (слишком чуйствительная) и я так и не смог запустить сетевую игру


П.С:
Напоследок несколько советов:
1)Для того чтоб разные игры и программы в вине можно было упаковать в изолированные бутылки wine пользуйтесь playonlinux http://www.playonlinux.com/en
2)Если после установки во время игры возникают артефакты в виде полос света и плоскостей в воздухе (особенно во время дождя) в реестре wine следует создать в HKEY_CURRENT_USER ->Software->Wine->Direct3D следующие строковые значения:
PixelShaderMode               enabled
UseGLSL                            enabled
VertexShaderMode             hardware
VideoMemorySize              кол-во памяти на вашей видеокарте в мегобайтах у меня (512)

(OffscreenRnderingMode   fbo) я не ставил — у меня почему то с этим значением ни 1-й не 2-й stalker нормально не работали

Статья по материалам http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=14142
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 14:14:52 от oldbay »

Vit.Ok

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #41 : 25 Октября 2008, 23:34:55 »
oldbay Спасибо за слова

Цитировать
(OffscreenRnderingMode   fbo) я не ставил — у меня почему то с этим значением ни 1-й не 2-й stalker нормально не работали

на моей 9500 таже ситуация, на 7300 сталкер ТЧ работал, а на 9500 не захотел я годал почему, дрова походу еще сыроваты, или поддержка иксами этой видяхи или вайн, вобщем что-то из этого, а сейчас (после прочтения твоего поста) попробовал заново создать папку с вайном не внося в реестр OffscreenRnderingMode и заработало. пасибо.  :)

Оффлайн oldbay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #42 : 27 Октября 2008, 10:31:42 »
Всегдп пожалйста

Вышла новая вине 1.1.7 поробую - может там все без шаманизма с патчами заведется :)

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #43 : 27 Октября 2008, 12:04:30 »
http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=7377
Голд статус вобщем то..

To get S.T.A.L.K.E.R. to run:
Install at least Wine version wine-0.9.35. Latest available Wine is recommended
Make sure sound is working - use ALSA, stop all other programs using sound. Especially pulseaudio - it conflicts with Wine. Also make sure that pulseaudio ALSA plugin IS NOT configured to load. It breaks Wine as well.
Use -dsound command line option to start the game. Otherwise it will crash with "Divide by zero" error
Enable GLSL - using ARB will brake some geometry (like flipped or missing guns). Note: GLSL is enabled by default since wine-0.9.49
Set "OffscreenRenderingMode" to "fbo" and select "Static lighting" render in the game(dx8 mode) - fixes broken lighting (too bright/dark)
Use -nodistort command line option to fix slowdown from using fbo

Оффлайн petek

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R +WINE
« Ответ #44 : 27 Октября 2008, 19:39:42 »

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.