Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Несколько воросов от новичка  (Прочитано 2271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarliM

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Несколько воросов от новичка
« : 16 Января 2010, 15:31:30 »
То что не смог найти поиском...
1) Нужен аналог Adobe Premier с АНАЛОГИЧНЫМ интерфейсом... Kino не предлагать она какая то корявая...
2) Почему то ноут не уходит в спящий режим... экран гасится готовясь уйти в спящий режим но через секунду опять включается сам по себбыле... как исправить? Ubuntu netbook remix 9.10, MSI U90...
3) Не могу на 9.10 создать загрузучную флешку... запускаю "создать загрузочную флешку" а там в окне списка флешек 2 устройства (хотя вставлена 1 флешка)... первое утройство маркировано как Кингстон, но у него нет свободного места (хотя флешка пуста) и его нельзя отформатировать, второе устройство sda1 имеет свободное место и его можно отформатировать, хотя в процессе флешка отсоединяется почему то... при попытке записать образ на флешку появляется надпись - невозможно сделать образ... образ рабочий, записывал его через винду... как лечить?
4)  Помогите с настройками KMplayer... никак не пойму как назначить на двойной клик фулскрин, на пробел паузу...
5) Есть ли какой нить специализированый сайт с уроками по GIMP  наподобие как у фотошопа...
6) Кто нибудь смог найти решение в Audacious2 с русскими тегами? Как заставить его видеть отображать русские буквы в списке вопроизведения?
7) Найдена ли проблема с MSI U90 с веб камерой? Так и невозможно ее активировать?

Оффлайн r.o.m.a.N

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 757
  • Debian Testing | KDE
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #1 : 16 Января 2010, 15:46:54 »
3) Отмонтируй флешку, и
sudo mkfs.vfat /dev/sdb1

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #2 : 16 Января 2010, 15:49:50 »
1. -
2. Cколько оперативы и какой размер swap ?
3. unetbooin
4. Не скажу не установлен) в Smplayer это по дефолту )  :)
5. Дядя Гугл вам поможет
6. Перевидите теги в православную кодировку и все должны читать плееры )
7. ...

Оффлайн athost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1897
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #3 : 16 Января 2010, 15:58:16 »
Нарушение Правил, п.п. 1.2,2.4,2.6  

Не многовато ли для 31-ого сообщения?

Оффлайн MarliM

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #4 : 16 Января 2010, 16:11:54 »
Пардон... вопросы 2 и 7 снимаются... решение найдено...
Самое главное сейчас аналог премьеры (да это обсуждалось но мне нужен аналогичный интерфейс, поиском аналогичного интерфейса не нашел) и лечение тегов Аудашоса2... переделывать теги нереально ибо коллекция МП3 огромна и постоянно дополняется... переделывать их вручную это убийство времени...

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #5 : 16 Января 2010, 17:10:18 »
А зачем же вручную - есть easytag, оно автоматом конвертнёт всё в utf-8, есть всякие скрипты и т.д. и т.п. 30 минут - и вся ваша коллекция обработана. Ну и не надо задавать много вопросов в одной теме.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн MarliM

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #6 : 16 Января 2010, 17:50:48 »
я же говорю коллеция постоянно пополняется... по 10-40 композиций в день в среднем... и мне каждый день конвертировать файлы? Неужели нет более простого решения?

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #7 : 16 Января 2010, 17:55:48 »
есть)
но малость со стороны будет выглядеть идиотством
юзать виндовые плееры через wine
AIMP запускается без всяких плясок

Оффлайн valentin_13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #8 : 16 Января 2010, 18:09:13 »
я же говорю коллеция постоянно пополняется... по 10-40 композиций в день в среднем... и мне каждый день конвертировать файлы? Неужели нет более простого решения?

На сколько я понимаю, чтобы поправить теги с помощью этой программы, не надо вообще ничего самому делать.
Поправить всю базу, а потом новые при добавлении править всего лишь эти самые 10 - 40 в день.

Оффлайн SkeL2007

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #9 : 16 Января 2010, 18:26:18 »
Ну, во-первых, последние 4 поста - ни о чем. Не хочет конвертить - его право! Я тоже не хочу (на винде потому что тоже сижу). Ну, а автор - просто лентяй. См. первый же результат по запросу "audacious2 теги"

По видеоредактору - см. Kdenlive. Ни с какими премьерами не работал, так что, чем хорош их интерфейс, что его нужно копировать, понятия не имею
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 18:28:32 от SkeL2007 »

Andaril

  • Гость
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #10 : 16 Января 2010, 18:34:22 »
1) PiTiVi и смотри на ubuntu-tweak.com и GETDEB.net

3) www.pendrivelinux.com или качай с торрента и используй системную утилиту. У меня тоже так флешка разбита и все записывается.
4)  SMplayer все это настраевает за 2 счета.
5) тысячи их, начни с gimp.org
6) Easy tag + utf8 (кто-то уже говорил)

Оффлайн MarliM

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #11 : 16 Января 2010, 18:44:20 »
Ну, а автор - просто лентяй. См. первый же результат по запросу "audacious2 теги"

Если бы по подобным вопросам я бы нашел решения то я бы не задал их здесь... то что в поиске не завелось у меня...

Оффлайн valentin_13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #12 : 16 Января 2010, 19:06:48 »
Если бы по подобным вопросам я бы нашел решения то я бы не задал их здесь... то что в поиске не завелось у меня...

По моему, easytag -- хорошее решение.
Только что специально нашёл файлы с русскими тегами. Поправил сотню файлов минут за пять несмотря на процессор с 665 мГц.

Оффлайн SkeL2007

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #13 : 16 Января 2010, 20:33:49 »
Если бы по подобным вопросам я бы нашел решения то я бы не задал их здесь... то что в поиске не завелось у меня...

А слабо поподробнее написать, что "не завелось"? Экстрасенсов нет. Вот это обязано работать

Оффлайн MarliM

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Несколько воросов от новичка
« Ответ #14 : 16 Января 2010, 21:39:42 »
Не завелся ни один из предложеных там способов... пропись кодировки не помогла а вот это:
решение оч простое, все работает на ура Wink

Создай ярлык плеера на рабочем столе и пропиши там это -

sh -c "export LC_ALL=ru_RU.CP1251 ; audacious2"

Еще неплохо бы в консоли прописать это -

1) export LANG=ru_RU.CP1251
2) locale -a | grep ru_RU

...сделать немогу ибо на нетбук ремикс нет как бэ рабочего стола, точнее с его ярлыками сделать ничего нельзя... если я неправ поправьте и подскажите...

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.