Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Проблема с Ubuntu 9.10 после обновления  (Прочитано 621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nfs244

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
Проблема с Ubuntu 9.10 после обновления,когда все обновления поставились то слетели дрова на видуху,я их качал с оф.сайта(последнюю версию) после обновления когда они не стали работать то я их удалил и хотел заново поставить(ставил как положено ручками через консоль) но они не ставяться и пишет ошибку,тогда я решил через программу установки драйверов установить,установились и пишет что драйвер активирован но при включении визуальных эффектов пишет что драйвер отсутствует и требуется загрузить ....
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

Оффлайн RedBeard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Ubuntu 9.10 после обновления
« Ответ #1 : 22 Марта 2010, 01:38:37 »
1. Какая видеокарта?
2. Если установленный и активированный драйвер не работает, можно попробовать другую версию драйвера (там несколько есть на выбор).
3. Можно попробовать EnvyNG: http://mazday.wordpress.com/2008/11/01/envyng-установка-проприетарных-драйверов/

Пользователь решил продолжить мысль 22 Марта 2010, 01:44:45:
Да, и что там за ошибка при установке проприетарных драйверов с консоли?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 01:44:45 от RedBeard »

Оффлайн nfs244

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
Re: Проблема с Ubuntu 9.10 после обновления
« Ответ #2 : 22 Марта 2010, 01:48:02 »
в том то вся и суть что после установки предложных драйверов пишется что типа драйвер активирован но как начинаю включить визуальные эффекты так там пишется что драйвер не установлен.
Стоял драйвер до обновления NVIDIA-Linux-x86-190.53-pkg1.run качал отдельно с сайта производителя.
Видуха старая джифорс 6600 (так как хорошая накрылась а эту в последний момент решил оставить вот и пригодилась)
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

Оффлайн RedBeard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Ubuntu 9.10 после обновления
« Ответ #3 : 22 Марта 2010, 03:25:10 »
А прежняя тоже от Нвидиа была? Тогда зря драйвер снес, особенно если потом более старую поставил. Но сейчас уже поздно. Итак:

1. Снеси нафиг все проприетарные драйвера, останься на родных из дистрибутива.
2. Воспользуйся "Hardware drivers", или как там она у тебя называется, и пробуй установить разные версии проприетарных драйверов. В случае неудачи не забывай их сносить.
3. Если все это не помогает, попробуй все-таки EnvyNG. Ее можно запускать и в текстовой консоли с ключиком -t.

Я сам 6600 и 8800 на 9.10 пробовал. Великолепно встали с проприетарной версией драйвера 185.18.36.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 03:28:35 от RedBeard »

Оффлайн nfs244

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
Re: Проблема с Ubuntu 9.10 после обновления
« Ответ #4 : 22 Марта 2010, 08:27:56 »
Я вот сейчас сгоняю по делам на машине и поставлю все на чистую без всяких чтоб глюков,поставлю дрова которые ты сказал и обновлю,скорость конешно на душном мегафоне очень мала так что может через пару дней скажу как все работает.
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.