Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Skype - Acer aspire one - UNE 10.04  (Прочитано 838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nessptz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Skype - Acer aspire one - UNE 10.04
« : 05 Мая 2010, 02:12:41 »
             Доброго времени суток.

             Имеется нетбук Acer Aspire One, недавно поставил Ubuntu netbook edition 10.04. Всё настроил всё хорошо, но.
Когда дело дошло до установки скайпа возникли проблемы. Проблем в том что программа ни как не может услышать меня, то-есть микрофон не работает.
В звукозаписи всё замечательно записывается, звук чистый. Если подключить внешний микрофон то при тестовом вызове во время проигрывания записи моей речи идут жуткие шумы.

             Прежде чем спросить тут я погуглил и нашёл массу подобных проблем правда для предыдущих убунт, попробовал как писали снести  pulseaudio, после чего перестал записываться звук даже в звукозаписи, но в меню выбора устройств в скайпе появилось масса различных вариантов(раньше при живом пульсаудио был только default) опять же попробовал всё, при каждом в тестовом вызове во время проигрывания моей записи идут шумы и лёгкое подобие речи. Сейчас вернул пульсаудио, в звукозаписи всё теперь записывается хорошо. В скайпе в настройках устройства стоит во всех 3-х PulseAudio server (local).

            Уверен что кто то поопытнее меня уже сталкивался с данной проблемой, ну или кто - то просто знает как мне быть. Очень жду совета.

Оффлайн kr3ved

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Skype - Acer aspire one - UNE 10.04
« Ответ #1 : 08 Мая 2010, 22:20:32 »
1 в 1 моя проблема. Тот же ноутбук, те же симптомы, те же способы борьбы, и те же последствия.
Вам пока не удалось решить проблему?

Пользователь решил продолжить мысль 08 Мая 2010, 22:41:11:
О, мне удалось:
1) sudo apt-get install pavucontrol
2) alt+F2 -> pavucontrol
3) Устройство ввода -> правый канал на минимум, левый канал на необходимый уровень
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 22:41:11 от kr3ved »

Оффлайн WolfHeart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • странник
    • Просмотр профиля
Re: Skype - Acer aspire one - UNE 10.04
« Ответ #2 : 20 Мая 2010, 00:45:51 »
блин, как все просто. а я пол инета перерыл, уже было решился сносить пульс... :(

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.