Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu One - Корявая система!  (Прочитано 1734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • http://meddler.blogsite.org/
Ubuntu One - Корявая система!
« : 14 Мая 2010, 14:47:27 »
Не могу понять работу "ubuntu one" - как то всё происходит не стабильно и криво. У меня лично несколько рабочих станций, как бы есть желание юзать данный сервис, но после неудачных систематических провалов (то не синхронизируются закладки браузера, а они вообще не синхронизируются, то моя адресная книга не отражается, один tomboy порядочно работает!). Вобщем НАДОЕЛО!
Ищу альтернативные сервисы,... упор на синхронизацию почтовых адресов в эвалюшен.
Кто чем пользуется? :D

Оффлайн Alexandre

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 211
  • made in USSR
    • Просмотр профиля
    • POLARM
Re: Ubuntu One - Корявая система!
« Ответ #1 : 14 Мая 2010, 15:11:18 »
я с гуглем синхронизирую. в Ubuntuван у меня даже томбой не синхронизирует, только файлы и то как то непонятно. в дропбоксе это реализовано прозрачнее чтоли..
הבה נגילה

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: Ubuntu One - Корявая система!
« Ответ #2 : 14 Мая 2010, 19:59:27 »
хз. все работает стабильно. первый раз использовать начал еще на 8.04 в бета версии до сих пор Zim отлично все файлы более чем на 8 компьютераз синхронизирует, firefox профиль тоже там(главное чтобы версия была одна и таже), возможно вы через дополнения, которое в 10.04 "закладки" (по моему так называется, счас на 8.10) синхронизируетесь или подобными финтифлюшками балуетесь?

Оффлайн batik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • http://meddler.blogsite.org/
Re: Ubuntu One - Корявая система!
« Ответ #3 : 17 Мая 2010, 09:07:41 »
Что такое Zim?  каким образом вы снихронизируете? :'(
Я лично в System-Preferences- UbuntuOne.
Дома делаю то же самое. Отличие дома 386 версия на работе под 64. Томбой, фаерфокс, эволюшен не синхронизируется нормально, кусками...
Куда капать? Что юзать?

Оффлайн juskobe

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu One - Корявая система!
« Ответ #4 : 17 Мая 2010, 10:29:46 »
Я не понимаю вообще разработчиков UO... Их продукт бесполезен, т.к. он до сих пор не умеет никак работать через прокси и юзкейс его падает ниже плинтуса, т.к. этот сервис задумывался как удобная синфронизация дом-работа-дом

Оффлайн jaykay

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
  • Ubuntu Desktop 12.04 x200 штук
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu One - Корявая система!
« Ответ #5 : 17 Мая 2010, 19:21:56 »
Вместо UbuntuOne, уже давно успешно использую Dropbox, как дома, так и на предприятии. Есть клиенты под linux, win, mac, android и iphone. Dropbox суперстабилен и суперудобен!

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: Ubuntu One - Корявая система!
« Ответ #6 : 17 Мая 2010, 20:17:29 »
не знаю все нормально работает :).
Ну допустим Zim(даже не представляю как без него мог раньше обходится :) ) там все просто при указании каталога блокнота просто указываем путь в любимый каталог  Ubuntu One.
Firefox тоже довольно банальная операция. Закрываем все экземпляры FF запускаем через терминал для создания профиля командой firefox -profilemanager обзываем, как нам удобно ну допустим meff и указываем каталог для хранения опять же любимый Ubuntu One.  Допустим пароли я не храню, при завершении работы куки чистятся, возможно риск есть, но как-то лениво менять привычки и не использовать такую возможность.
Да так практически с любыми программами, все довольно просто и банально.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.