Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Intertelekom - CA-53 - Nokia 6265i - Ubuntu 10.04  (Прочитано 1477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voldemar1973

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Intertelekom - CA-53 - Nokia 6265i - Ubuntu 10.04
« : 18 Июня 2010, 04:19:45 »
Доброго времени суток всем!!!
Хочу поделиться своей радостью - удалось настроить модем  на своем телефоне.
Как это происходило:
1. Подключил с помощью кабеля СА-53 телефон к ноутбуку. На телефоне высветилась надпись
Цитировать
Исп. тел. как уст. хранения?
Я ответил "Выйти".
2. Клацнув на значке nm выбрал пункт "Изменить соединения..." , перешел на вкладку "Мобильные широкополосные", "Добавить", а далее по подсказкам - страна, оператор.
3. Создав соединение, решил опробовать - "... мене спіткала невдача.. :-\", заглянул в настройки  - не указаны логин и пароль. В моем случае надо было вбить IT, IT (Интертелеком, Украина). Однако вторая проба также ничего не дала.
4. Решив пойти другим путем, установил Gnome PPP. Пользователь - IT, пароль - IT, номер дозвона #777. в настройках: устройство - нажал кнопку "Определить", выставило устройство - /dev/ttyACM0; тип - "Аналоговый", поменял на "USB-модем"; выставил скорость "460800", телефонные номера - вбил #777, строка инициализации - AT+CRM=1.
И опять тишина.
5. Вернулся к nm - убил в настройках (вкладка "Настройки РРР") галочки (все галочки сняты), а вот методы аутентификации оставил как есть. О чудо - соединение через телефон получилось, пинги на сайт гугл пошли, на страничке http://www.hot.ee/vp/ тест скорости показал
Цитировать
40.1 kbit/s, что в байтах составляет 4.9 килобайт/сек
:).
Буду рад, если мой опыт приручения Нокии 6265i к Ubuntu 10.04 кому-то пригодится.

Оффлайн Frankenstein2017

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
  • Хатуль Мадан
    • Просмотр профиля
Re: Intertelekom - CA-53 - Nokia 6265i - Ubuntu 10.04
« Ответ #1 : 21 Июня 2010, 19:05:22 »
А разве пользователь не "IT@IT"?
Я сам использую модем Novatel для доступа в интернет через Интертелеком, но пользователь должен быть именно такой, как я написал. Нумерация "999".
У б у н т а р и и   в с е х   с т р а н ,   о б ъ е д и н я й т е с ь !

Оффлайн Voldemar1973

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Intertelekom - CA-53 - Nokia 6265i - Ubuntu 10.04
« Ответ #2 : 22 Июня 2010, 11:08:48 »
А разве пользователь не "IT@IT"?
Я сам использую модем Novatel для доступа в интернет через Интертелеком, но пользователь должен быть именно такой, как я написал. Нумерация "999".
Настойки для доступа в интернет я брал с официального сайта, вот ссылка: http://www.intertelecom.ua/ru/info/internet-setup.

Оффлайн Frankenstein2017

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
  • Хатуль Мадан
    • Просмотр профиля
Re: Intertelekom - CA-53 - Nokia 6265i - Ubuntu 10.04
« Ответ #3 : 23 Июня 2010, 22:48:02 »
Настойки для доступа в интернет я брал с официального сайта, вот ссылка: http://www.intertelecom.ua/ru/info/internet-setup.
Я таки не выдержал, позвонил в техподдержку *750 (с их номеров, с других - 0 800 505075) :) . Уточнил у них, поскольку сам использую IT@IT. Ответ специалиста:
Логин IT (с аналогичным паролем) - универсальный, работает как на EvDO Rev.A, так и на CDMA 1x. Разница в том, что на EvDO Rev.A скорость выше, зато у CDMA 1x больше покрытие (практически все области, за исключением Запорожской).
Логин IT@IT (пароль IT) работает только для EvDO Rev.A.
То есть, при проживании в месте, где есть покрытие EvDO Rev.A (у нас есть - Тернополь), какие данные использовать для авторизации, особой разницы нету. А вот там, где покрытие только CDMA 1x, меня просто не пустит в Интернет :) . К счастью, в таких местах я бывал редко и Интернет там пока особо нужен не был.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 22:51:04 от Frankenstein2017 »
У б у н т а р и и   в с е х   с т р а н ,   о б ъ е д и н я й т е с ь !

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.