Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Сеть между ХР и Ubuntu 10.04 (на VMware)  (Прочитано 1457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Motaney

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Сеть между ХР и Ubuntu 10.04 (на VMware)
« : 22 Июня 2010, 00:44:04 »
Всем доброго времени суток!
Возникла проблемка: потребовалось установить на вмварь Ubuntu для теста сервера. Не могу никак соединить виртуальную Ubuntu и ХРюшу. Требуется также с виртуалки иметь доступ в инет.
С Ubuntu столкнулся впервые, поэтому толком и не знаю что делать...(((
Есть люди, способные помочь с настройкой, и "разжевать" что к чему?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 00:50:54 от Motaney »

Оффлайн TheGreat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сеть между ХР и Ubuntu 10.04 (на VMware)
« Ответ #1 : 22 Июня 2010, 02:16:31 »
здарова! я сам новичок по работе с Ubuntu. но у меня тоже она стоит на vmware, "реальная" система - xp. интернет стабильно работает на виртуалке. посмотрел у себя в настройках, установлен тип "NAT: Used to Share the host's IP address". а так соединяюсь через wi-fi. здесь описаны типы соединений в VMware http://www.navus.kz/list/netvmwks.html а на счет локалки - я сам с этим не могу разобраться. в сети где-то видел что можно реализовать через софт, наз-ся Samba.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Сеть между ХР и Ubuntu 10.04 (на VMware)
« Ответ #2 : 22 Июня 2010, 11:20:49 »
Для соединения виртуалки с хостом нужно использовать другой тип эмуляции сети. Лучше всего добавить в виртуалку второй адаптер с нужным типом соединения.
Тогда виртуалка будет доступна через эмулируемый адаптер на хосте (его видно в панели управления виндов - что-то типа "VMware host-only adapter")
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.