Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: беспроводная и проводная сети одновременно.  (Прочитано 4314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн САНЧО_87

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
У меня ubuntu 10.04, в общаге у меня есть локальная сеть, которая подключена по проводной сети, имеет свои статические ip и все к нему прилегающее. Так же есть роутер, на котором настроен инет, и на этом же компе есть беспроводная карта, через которую принимаю этот инет (почему так замудренно, потому что сетка общаги тупо настроена). Так вот, под win7 у меня вся эта схема работала дружно, друг друга не глушила.  А теперь - подключаю по wifi сеть - инет естественно работает, но только при нем же подключаю локалку, она необходима по личным причинам, инет падает, но беспроводная сетка работает. КАК сделать так, чтоб работала и локалка, и инет? Мне предлагали поменять метрики, сделал, и получилось так что инет по wifi работал, а локалка не хотела.
ЗЫ: если есть такая тема, не судите, тут заколебешься даже с поиском... :-[

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
ifconfig; ip route; cat /etc/resolv.conf

Результат под спойлер.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
В настройках проводного интернета убери шлюз по умолчанию.

Оффлайн САНЧО_87

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
В настройках проводного интернета убери шлюз.
в локалке его никак нельзя убрать. Тут локалка тупо настроена, если неправильно ввести ip, маску, шлюз, и два днс, то она просто работать не будет, а меня это не устроит.
По поводу информации о своих настройках - щас дать не могу, потому что сижу с другого компа, хоть и под своей системой, но инет работает по другим настройкам.

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Ну раз всё тупо и советы не для тебя, тогда сиди без интернета.

Оффлайн САНЧО_87

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Не, хотите сказать что линукс хуже винды что ли? Почему у меня на винде такой проблемы то не было? У меня они оба дружно работали, не конфликтовали, а тут такая проблема нарисовалась - значит должен быть выход, вот и прошу совета. Не я в общаге сеть настраивал, а криворукие админы, если у нас устройство уже банится, если связка мак-ip не верна... Прошу тех, кто может реально посоветовать, а не оскорблениями кидаться!

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Короче, парень. Ты пришел сюда за помощью или какашками покидаться аки дитё малое, неразумное?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн САНЧО_87

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Я то пришел за помощью, обрисовал ту сложную ситуацию, а в ответ получаю то, что меня просто посылают. Если серьезно так замудрили сеть, что удалив шлюз - сеть падает. Потому и говорю что не выход... Все равно должен быть способ, чтоб все обойти это.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Тебя никто не посылал. Тебе предложили решение - ты послал человека, пытавшегося тебе помочь. В ответ получил констатацию очевидного факта. Претензии к кому?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн САНЧО_87

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
"Ну раз всё тупо и советы не для тебя, тогда сиди без интернета. "
- Это я писал? Это слова не мои, я просто на его совет сказал что не будет так работать. А мое слово ТУПО было обращено к локалке общаги, а не его совету.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
"Ну раз всё тупо и советы не для тебя, тогда сиди без интернета. "
- Это я писал?

Это констатация очевидного факта.
Раз ты не настроен слушать и пробовать советы - сиди без интернета.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн САНЧО_87

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Я настроен слушать, просто уже пробовал такое, не выходило. Сеть тут же падает, чат в локалке общаги вышибает!

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Слушай САНЧО_87 как я заметил AnrDaemon попросил тебя :
Цитировать
ifconfig; ip route; cat /etc/resolv.conf

Результат под спойлер.

ну и где ты это выложил ? пока вижу только флейм

Оффлайн САНЧО_87

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
lone_wolf, а мной было написано что я ща сижу с другого места, хоть и под этой же системой, но настройки инета и сети другие. И роутера пока рядом нет!

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
lone_wolf, а мной было написано что я ща сижу с другого места, хоть и под этой же системой, но настройки инета и сети другие. И роутера пока рядом нет!

ааа тьфу блин недосмотрел )))  :2funny:

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.