Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Странное поведение GDM  (Прочитано 1289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александръ

  • Автор темы
  • Гость
Странное поведение GDM
« : 06 Июля 2010, 13:17:15 »
Появилась непонятная проблема с gdm. Я стал залогиниваться со второго раза, т.е. ввожу в первый раз пароль, начинаю входить в сеанс, вижу рабочий стол и тут же через секунду меня выкидывает опять в gdm, захожу только со второго раза. Как-то странно это все, никаких обновлений не ставил, пакеты новые не устанавливал (гном-коммандер поставил только, но не помню до или после), настроек никаких не делал. Что за хрень?

Оффлайн Saha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
Re: Странное поведение GDM
« Ответ #1 : 06 Июля 2010, 17:33:47 »
Логи =)
(Еще можно попробовать убить GDM и стартовать его из командной строки, посмотреть, что их этого выйдет)

Александръ

  • Автор темы
  • Гость
Re: Странное поведение GDM
« Ответ #2 : 06 Июля 2010, 18:21:43 »
Обновил систему, пока все нормально, буду следить.
Гдм, сразу как появилась проблема, запускал вручную, никаких особых сообщений не было, по поводу логов... хз какой нужен, может вот этот (/vat/log/gdm/:0-slave.log.2):

gdm-simple-slave[30628]: WARNING: Unable to load file '/etc/gdm/custom.conf': Нет такого файла или каталога
gdm-session-worker[30671]: WARNING: Unable to load file '/etc/gdm/custom.conf': Нет такого файла или каталога
gdm-session-worker[30671]: GLib-GObject-CRITICAL: g_value_get_boolean: assertion `G_VALUE_HOLDS_BOOLEAN (value)' failed
gdm-session-worker[30671]: pam_succeed_if(gdm:auth): requirement "user ingroup nopasswdlogin" not met by user "wanderer"
gdm-session-worker[30671]: pam_unix(gdm:session): session opened for user wanderer by (uid=0)
gdm-session-worker[30671]: pam_ck_connector(gdm:session): nox11 mode, ignoring PAM_TTY :0
gdm-session-worker[30671]: pam_unix(gdm:session): session closed for user wanderer

ЗЫ. ладно, буду надеяться что я два раза пароль в гдм ввожу, а не в хрень какую-нибудь :).

Оффлайн blues_alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Странное поведение GDM
« Ответ #3 : 25 Июля 2010, 15:20:28 »
Обновил систему, пока все нормально, буду следить.
Гдм, сразу как появилась проблема, запускал вручную, никаких особых сообщений не было, по поводу логов... хз какой нужен, может вот этот (/vat/log/gdm/:0-slave.log.2):

gdm-simple-slave[30628]: WARNING: Unable to load file '/etc/gdm/custom.conf': Нет такого файла или каталога
gdm-session-worker[30671]: WARNING: Unable to load file '/etc/gdm/custom.conf': Нет такого файла или каталога
gdm-session-worker[30671]: GLib-GObject-CRITICAL: g_value_get_boolean: assertion `G_VALUE_HOLDS_BOOLEAN (value)' failed
gdm-session-worker[30671]: pam_succeed_if(gdm:auth): requirement "user ingroup nopasswdlogin" not met by user "wanderer"
gdm-session-worker[30671]: pam_unix(gdm:session): session opened for user wanderer by (uid=0)
gdm-session-worker[30671]: pam_ck_connector(gdm:session): nox11 mode, ignoring PAM_TTY :0
gdm-session-worker[30671]: pam_unix(gdm:session): session closed for user wanderer

ЗЫ. ладно, буду надеяться что я два раза пароль в гдм ввожу, а не в хрень какую-нибудь :).

У меня похожая картина при попытке сменить пользователя.
Сначала было и при входе, прихлось убрать композитный режим в metacity..
Вроде логинется щас нормально, а сменить юзера нельзя на иксах (
Ветер в голове попутным не бывает..

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.