Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Работа Firefox в Росинке и Убунте (Решено)  (Прочитано 1350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitry287

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Столкнулся с такой непоняткой,когда ставиш чистую Ubuntu 10.04 Firefox работает как то заторможено,а на некоторые сайты не могу зайти вообще,в часности это ubuntu.ru и forum.ubuntu.ru,выдает сообщение невозможно соеденится...На Росинке Огнелис летает и никаких проблем нет.Это проявляется независимо от того загружался я в режиме лайф СД или же устанавливал систему на винчестер.Соединение с интернетом у меня АДСЛ модем,настроенный роутером,тобиш на компе никаких настроек не требуется,шнур воткнул и все.Уменя 2 компа разной архитектуры Интел и АМД и оба в вышеуказанной ситуации ведут себя одинаково,подключены к инету через один и тот же DLINK 2650,по сетке друг друга видят,с этим проблем нет.Пытался сравнивать настройки браузеров в Росинке,чистой Убунте,а так же многочисленных сборок на ее основе,вроде везде все одинаково,версии  Firefox одни и те же,ставил обновления до версии 3.6.6 и в Росинке и в Убунте-результат одинакоый,на Росинке все летает на Убунте тормозит и не все открывается,пробовал i386 и amd64 версии вышеупомянутых осей.
Хотелось бы разобраться,чем настройки Росинки отличаются от Убунтовских,и вообще какие настройки могут так сильно влиять на работу и куда бубен с напильником пристраивать? У меня чето фантазия закончилась. Жду помощи форумчан. :idiot2:
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 21:40:19 от dmitry287 »
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Re: Работа Firefox в Росинке и Убунте
« Ответ #1 : 08 Июля 2010, 19:46:43 »
Тормозит Firefox? Отключите поддержку IPv6.
В адресную строку: about:config. Параметр network.dns.disableIPv6 меняем на true.
Можно еще отключить поддержку IPv6 на уровне системы, где-то на форуме есть мануальчик.

Не открываются сайты? Пользуемся Google DNS.

Оффлайн dmitry287

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Работа Firefox в Росинке и Убунте
« Ответ #2 : 08 Июля 2010, 21:39:10 »
набрать в строке Firefox about:config
найти параметр network.dns.disableIPv6
установить его в true

Большое спасибо!!! :D Помогло.
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Оффлайн Ubuntu Fan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Работа Firefox в Росинке и Убунте (Решено)
« Ответ #3 : 09 Июля 2010, 10:13:54 »
Прошу прощения что не туда спрашиваю.
Есть ли такой плагин для лисички, чтобы она у меня как менеджер загрузок была? Что бы умела файлы докачивать и прочее.

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Работа Firefox в Росинке и Убунте (Решено)
« Ответ #4 : 09 Июля 2010, 10:49:27 »
Цитировать
Есть ли такой плагин для лисички, чтобы она у меня как менеджер загрузок была? Что бы умела файлы докачивать и прочее.
FlashGot.
xUbuntu 12.04

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Re: Работа Firefox в Росинке и Убунте (Решено)
« Ответ #5 : 09 Июля 2010, 11:54:51 »
DownThemAll! тоже неплох.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 19.