Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Странная ерунда с интернетом от мегофона  (Прочитано 927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nfs244

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
Странная ерунда с интернетом от мегофона, поставлена с нуля Ubuntu,поставлена прога от мегафона Mobile partner,программа находит модем, подключаюсь к интернету,пишет что всё подключен  но в интернет выйти не могу,скорость по нулям то есть ни исходящего не входящего трафика нет.
В чем причина? Ubuntu стоит 9.10 так как она более стабильна, и ставил её не один раз на разные ПК и ноутбуки,везде интернет работает от мегафона,ставлю программу идущую с модемом так же как и у себя.
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

Оффлайн censor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
use pppconfig

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
А у меня в своё время мегафоновский модем замечательно работал в связке с многими здесь нелюбимым NM. :)

Оффлайн nfs244

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
А у меня в своё время мегафоновский модем замечательно работал в связке с многими здесь нелюбимым NM. :)
Так и у меня работал до того как захотелось поставить 10.04 Ubuntu а она оказалась малость напичканая глюками а так как 9.10 у меня стояла и работала суперски то я её обратно поставил и вот тебе на не работает интернет!!!!

Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

Оффлайн censor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
попробуй перезагрузить систему при подключенном модеме, если софтина найдет момет после ребута, значит автоматом не подгружаются нужные для модема модули.

Оффлайн nfs244

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
попробуй перезагрузить систему при подключенном модеме, если софтина найдет момет после ребута, значит автоматом не подгружаются нужные для модема модули.
Пробовал не раз но....
Интернет заработал только после того как я снес прогу от мегафона и сделал новое подключение через менеджер подключений(вроде так называется стандартная программа для подключения инета)
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Интернет заработал только после того как я снес прогу от мегафона и сделал новое подключение через менеджер подключений(вроде так называется стандартная программа для подключения инета)
Оно же Network Manager (NM), о котором я выше упоминал.

Оффлайн nfs244

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
ArcFi да ты полностью прав,извини забыл сказать спасибо.
Иногда не хватает людей с умной мыслёй)))
А я сидел и мудил!
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

Оффлайн Zu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
У меня подобная проблема с пиплнетом. Только вот подключение через NM не работает совсем. При соединении через wvdial интернет видят firefox, evolution, qutim, а система говорит, что подключения нет и гномовские программы его не видят.

Оффлайн Besieger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 686
  • Живи сам и дай жить другим)
    • Просмотр профиля
Рассказываю, что надо делать с Мегафоном, чтобы был инет)
Сразу говорю: использую NM, так как в большинстве случаев он удобнее (при работе со скрытыми сетями - в частности).
Итак, созданное автоматически при подключении модема соединение надо убить.
Создаете новое в с помощью NM, указываете ручками оператора, параметры подключения - для "мегафон - центр" они такие: internet\internet, internet. Именно так: логин/пароль и APN - internet. Не знаю, как, зачем и почему, но факт остается фактом: GPRS заработал только с такими настройками. Все заработало ТОЛЬКО после указания всего этого хозяйства руками. Вот так)
Asus Eee PC 1000H + Linux Mint = Full out-of-the-box joy)

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 19.