Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: самопроизвольное выключение компьютера  (Прочитано 4263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ping-85

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Stmtron 3400+ 2Gb Asus GTS 250
    • Просмотр профиля
появилась такая проблема система стала самопроизвольно отключаться причём она выключается как положенно останавливя все службы и приложения копаясь в настройках я ничего не нашол. может кто знает вчём дело подскажите система 10,04

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: самопроизвольное выключение компьютера
« Ответ #1 : 23 Августа 2010, 08:53:45 »
во многих программах есть опция
"Закончить это и то и выключится"
выгрузите программы по минимуму и поройтесь в их настройках

выключение происходит в определённое время или связано с определённым событием???

Jenya-Grin

  • Гость
Re: самопроизвольное выключение компьютера
« Ответ #2 : 23 Августа 2010, 09:12:24 »
возможно дружок тебе SSH поднял. вот и ребутает.
  ;D

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: самопроизвольное выключение компьютера
« Ответ #3 : 23 Августа 2010, 09:19:12 »
у меня такое только на ноуте было. С сенсоров на 1 сек считывается неправильное значение температуры проца типа 200 градусов и ядро тушит ноут.   В любом случае все концы в /var/log/syslog. За тебя никто тут анализировать его не будет. Хотя если ты полностью расписываешься в собственной безграмотности - можешь и выложить- посмотрим.
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн AyaTooru

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
    • http://ayatooru.com
Re: самопроизвольное выключение компьютера
« Ответ #4 : 23 Августа 2010, 10:00:00 »
Если ноутбук, то проверьте работает ли система охлаждения. У меня странная особенность на Acer 5315: включение холодного ноутбука приводит к тому, что вентилятор на системе охлаждения не работает в линуксе. Не крутится и всё тут. Перегревается и выключается. Если же ноутбук тёплый, то вентилятор работает.

Оффлайн ping-85

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Stmtron 3400+ 2Gb Asus GTS 250
    • Просмотр профиля
Re: самопроизвольное выключение компьютера
« Ответ #5 : 23 Августа 2010, 22:01:55 »
нет у меня стационар. по температурам всё норм. Прогамм особо не ставил только самое основное (HTS, и медиа приложения XBMC, VLC). Да и система сама по себе свежая. Но на прошлой была такая же ерунда.

Оффлайн ant56b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Михалыч
    • Просмотр профиля
Re: самопроизвольное выключение компьютера
« Ответ #6 : 12 Октября 2010, 22:41:27 »
у меня такое только на ноуте было. С сенсоров на 1 сек считывается неправильное значение температуры проца типа 200 градусов и ядро тушит ноут.
И как же ты решил проблему на ноутбуке? Я сейчас с этим мучаюсь. В логе пишет "kernel: [  182.516458] Critical temperature reached (127 C), shutting down."

Оффлайн netsloff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: самопроизвольное выключение компьютера
« Ответ #7 : 12 Октября 2010, 23:02:16 »
нет у меня стационар. по температурам всё норм. Прогамм особо не ставил только самое основное (HTS, и медиа приложения XBMC, VLC). Да и система сама по себе свежая. Но на прошлой была такая же ерунда.
тогда смотреть термопасту и обвязку питаня из кондеров возле проца на предмет целостности

Оффлайн AyaTooru

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
    • http://ayatooru.com
Re: самопроизвольное выключение компьютера
« Ответ #8 : 17 Октября 2010, 05:53:13 »
И как же ты решил проблему на ноутбуке? Я сейчас с этим мучаюсь. В логе пишет "kernel: [  182.516458] Critical temperature reached (127 C), shutting down."
Проблема не решена. Использую обходной путь: включил ноутбук, через 5 минут, когда температура более менее поднялась перезагрузил — работает нормально.

Оффлайн Prezrak

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: самопроизвольное выключение компьютера
« Ответ #9 : 17 Октября 2010, 08:10:59 »
А все таки ноут вскрой!!! прочисти от пыли, промажь свежей термопастой, проверь все куллера!

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: самопроизвольное выключение компьютера
« Ответ #10 : 17 Октября 2010, 11:23:39 »
у меня такое только на ноуте было. С сенсоров на 1 сек считывается неправильное значение температуры проца типа 200 градусов и ядро тушит ноут.
И как же ты решил проблему на ноутбуке? Я сейчас с этим мучаюсь. В логе пишет "kernel: [  182.516458] Critical temperature reached (127 C), shutting down."
ды после обновления поправилось , это было на 8.04- обновления ядра системы помогли. сейчас на 10.04 такого не наблюдалось.
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

 

Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 19.