Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Претензии по модерированию форума  (Прочитано 58234 раз)

Оффлайн Malamut

• Автор темы
  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Претензии по модерированию форума
« : 08 Сентябрь 2010, 17:31:33 »
Если Вы считаете, что кто-то из модераторов превысил в отношении Вас свои полномочия или необоснованно выдал Вам предупреждение, то можете написать в этой теме жалобу. Обязательно приводите чёткие данные, которые свидетельствуют о ненадлежащем поведении модераторов (ссылки на сообщения или темы). Необоснованные жалобы будут удаляться без комментариев.

Претензии принимаются исключительно на действия модератора, если Вы считаете их необоснованными или наказание, венысенное Вам, чрезмерным. Претензии типа "Почему не наказали Васю Пупкина, хотя я на него жаловался" не рассматриваются!

На всякий случай обращаю ваше внимание, что модераторы следят за соблюдением правил форума, прочитайте их внимательно перед тем, как предъявлять какие-либо претензии.

И еще раз - сообщайте ссылку на тему, профиль пользователя или (в случае удаления сообщения) примерно заголовок/содержание для более быстрого поиска администрацией информации по вашему обращению.

Запросы, на которые получены ответы будут удаляться через неделю, дабы тема не переростала в переплетающиеся обсуждения.
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 20:57:52 от Haron Prime »
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн truegeek

• FPGA Designer
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • аЦкий схемотехник
    • Просмотр профиля
Re: Претензии по модерированию форума
« Ответ #1 : 18 Июнь 2012, 00:06:25 »
Тема почищена от обсуждений. Постите только претензии по модерированию и ждите ответа. Внимательно читайте сообщение выше, там все доходчиво.

П.С. На нравы, царящие в ФФ, претензии не принимаются!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 14:11:48 от truegeek »

Оффлайн RustemNur

• Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2013, 12:49:26 »
В этой теме возможен диалог только между модераторами и заявителем (пользователем несогласным с примененными к нему санкциями).

Здесь ничего не обсуждается: заявитель формулирует или уточняет претензию, модераторы и администраторы уточняют детали претензии и сообщают о принятом решении. Все остальное расценивается как флуд и удаляется.

Сообщения третьих лиц, как правило, расцениваются как флуд и удаляются.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 12:32:44 от Sly_tom_cat »

Оффлайн xub

• Забанен
  • Активист
  • *
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Апрель 2020, 03:30:04 »
Господа модераторы я Вас всех пламенно приветствую в это непросто грустное и одновременно смешное время!

У меня давний тлеющий конфликт с модератором из Белгорода господином с псевдонимом „mahinist“. Подоплёка конфликта проста:„Два мира – два Шапиро😇“.

Поскольку уши идеологических различий постоянно где-то прорезаются, недремлющий „mahinist“ в свете, естественно господствующих государственных идеологических установок, всегда начеку.

А поскольку установки😇  изменились и паника, хочу заменить вовсе не у меня.

Замечание по поводу пьянства и наркомании меня не оскорбило никак, хотя для лица наделённого административными полномочиями форма должна всё же быть более сдержанной. Такие предупреждения больше к юмору имеет отношение. Намёки о том, что я диссидент ещё более смешны. Да переход на личности, но тоже ерунда. Что поделаешь наследие „суровой советской действительности“😇.

Спасибо уже на том, что господин „mahinist“ перестал писать мне гадости в личную почту.

Поскольку официальная линия властей РФ изменилась может меня не стоит держать „под наблюдением😈“ я вирусы не разношу😇? Мне как-то неудобно другие ведь пользователи не знают чем я „заразен“ и зачем за мною наблюдать! 😈

Хотелось бы за два понедельника до гроба наблюдаться где-то в другом месте :) !

2020 Apr 03; 08:29 PM; Oakville, ON, Canada.
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн mahinist

• Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Ubuntu-18.04 , Archlinux , BlackArch , Gentoo
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Апрель 2020, 08:57:37 »
А поскольку установки😇  изменились и паника, хочу заменить вовсе не у меня.

О рапространении ложной информации, и создании паники в РФ по коронавирусу.
Роскомнадзор, как отметили в пресс-службе, осуществляет круглосуточный мониторинг всех средств массовой коммуникации, социальных сетей, видеохостингов, телерадиовещательных компаний на предмет выявления недостоверной информации, сеющей панику и провоцирующей общественное беспокойство среди граждан Российской Федерации.
"Роскомнадзор находится в постоянном взаимодействии с правоохранительными органами и Генеральной прокуратурой Российской Федерации с целью незамедлительного и эффективного реагирования по каждому выявленному случаю распространения такой информации. Роскомнадзор предпримет в отношении СМИ и иных ресурсов сети "Интернет", нарушающих положения Федерального закона № 149-ФЗ "Об информации" в части распространения недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, самые жесткие меры вплоть до полного и немедленного ограничения доступа к соответствующим информационным ресурсам и лишения лицензий", — указано в сообщении ведомства.
Из этого явно следут, что на нашем  форуме есть правила которые ещё не отменили -

Правила форума
Цитата: Правила форума

2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.5. Публиковать материалы, нарушающие действующее законодательство РФ, а так же содействующие (например, в форме советов) или призывающие к его нарушению.

Вы  не гражданин РФ, поэтому прошу уважать наши законы (даже если они вам не нравятся), а  ваши предложения по войне с коронавирусом, а также излечению оного, а тем более утилизация тел таким образом, обсуждайте на соответствующих ресурсах   :coolsmiley:

Из вашего поста непонятно, что вы предъявляете мне, сформулируйте пожалуйста вашу претензию чётко, по котой будет создана тема для обсуждения админсоставом форума, иначе ваш пост  расцениваю как очередной флуд и он будет удалён  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 09:30:40 от mahinist »
31-регион

Оффлайн xub

• Забанен
  • Активист
  • *
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Апрель 2020, 13:47:48 »
2.5. Публиковать материалы, нарушающие действующее законодательство РФ, а так же содействующие (например, в форме советов) или призывающие к его нарушению.

Да, пожалуй Вы правы. Стоит более прямо указать, что форум находится в правовом поле государства РФ и что иностранцы должны соблюдать законы РФ в независимости от их места проживания этих самых иностранцев.

При таких обстоятельствах форум вряд ли можно считать международным. Я живу в свободной стране и соблюдать правовые нормы авторитарного государства не считаю возможным.

Ничего общего с государством Российская Федерация иметь не хочу. Быть „под наблюдением😈“ блюстителями российских законов тоже быть не хочу.

Мне очень жаль, что я несколько лет участвовал в работе форума. Здесь много пользователей к которым я отношусь с искренним уважением.

Персонально к Вам у меня нет никаких претензий, Вы „на работе т.е. при исполнении“ и Вам я не завидую😞 спорить о интерпретации того являюсь ли я паникёром в свете представлений какого-то там Роскомнадзора😇 я не хочу.

В 06 PM (18.00) по нашему времени я в этот раз точно навсегда удалю свою account, я Вас очень попрошу не удаляйте до этого времени это моё сообщение, возможно кто-то пожелает мне что-то написать в личную почту. Я думаю „отряд не заменит потери бойца😈“, тем более я не переоцениваю своего значения для данного форума😞…

„Вы держитесь там😇“ кто как может  я думаю всё закончится более-менее благополучно, попадайте в хорошие проценты и не попадайте в плохие!😇

2020 Apr 04; 06:47 AM

https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.