Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: рестайлинг вики  (Прочитано 2549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimas000

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1437
  • Ubuntu 9.10 @ 2.6.34
    • Просмотр профиля
рестайлинг вики
« : 04 Октября 2010, 16:10:01 »
о чем речь, надеюсь, ясно - о недавнем визуальном (и не только) обновлении help.ubuntu.ru. сразу извиняюсь, если подобное обсуждение уже где-то есть, я честно искал в разделе))
а теперь ближе к телу. внешне все это выглядит, конечно, стильно, хотя и непривычно (это, впрочем, субъективно). а вот к технической стороне дела сразу же возник вопрос: раньше была на главной странице вики ссылка "недавние изменения". куда подевали, признавайтесь?
ну и не понравилось (опять же, субъективно) оформление <code> и особенно <file>. цвета хоть и различимы, но все же содержимое как-то не кажется особо выделенным. мб, стоит сделать чуть более заметные границы вокруг блоков (что-нибудь вроде "solid 1px #666666")?
да, как будто бы стало пошустрее работать.
пока все, шибко далеко не бродил еще
лучше на "ты"

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: рестайлинг вики
« Ответ #1 : 04 Октября 2010, 16:25:36 »
Все кнопки теперь перенесены на нижнюю панель, которая доступна только после логина в вики. Причём панелька также не появляется, если нету прав на изменение страницы. По поводу code и file согласен, надо будет что-нибудь придумать...
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн dimas000

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1437
  • Ubuntu 9.10 @ 2.6.34
    • Просмотр профиля
Re: рестайлинг вики
« Ответ #2 : 04 Октября 2010, 17:22:36 »
вот блин, никогда б не нашел!
неее, не дело это. во-первых, народ привык, что кнопки "править" и пр. находятся сверху, да и не столько места оно занимает. во-вторых, если уж пихать вниз, то хотя бы до менюшки "форум-сайт-вики-etc", а то что-то она совсем уж забита, даже ниже плинтуса копирайтов, как будто не нужна никому.
как вариант мб впихнуть ее в верхнее меню, которое "вики-руководство-войти", в правый край, рядом с поиском? да и вообще мне кажется, что уж "недавние изменения" должна быть доступна, раз уж можно зайти по ?do=recent. нет смысла логиниться чтоб посмотреть новые статьи

UPD: вот еще что заметил
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
висящее слово "приложений" в конце абзаца смотрится ваще не круто. думал, с моими шрифтами так, ан нет, попробовал в трех браузерах, эффект тот же. стоит как-то выровнять (если средствами вики нормально не сделать, то хотя бы к картинке добавить пикселей 15 пустоты снизу)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 17:33:53 от dimas000 »
лучше на "ты"

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.