Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: openl2tp нужна помощь  (Прочитано 4755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн connectof

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • A. Connectof
    • Просмотр профиля
openl2tp нужна помощь
« : 31 Октября 2010, 19:49:07 »
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь в настройке openl2tp в ubuntu 10.10
Пользуюсь корбиной пчелайном =\  , раньше пользовался скриптом с сайта корбины написанным одним из пользователей форума, он автоматически настраивает vpn и добавляет роутинги, захотелось большей прозрачности для домашнего сервера да и работает vpn не важно. Перелопатил кучу материалов по настройке pptp-linux, xl2tpd, openl2tp что касается последнего то по нему их не так уж и много.
Взял актуальную версию в виде готового пакета, установил, "настроил". Вот конфиги:
openl2tpd.conf
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
/etc/ppp/ip-up
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
ip-down
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
/etc/ppp/ip-up.d/ol2tp
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
/etc/ppp/ip-down.d/ol2tp
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
/etc/ppp/options.corbina
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
кусок лога

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Соединение устанавливается, chap авторизацию проходит, ip получает что видно из логов, но страницы не открываются. Еще я обратил внимание на одну вещь
Цитировать
: Connect: ppp0 <-->
тут должен быть /dev/pts.цифра а его нет, и потом он сразу создает ppp1 что тоже не правильно
вот еще кусок, NetworkManager я выключал, но не удалял полностью, после выключения в логах он уже не гадит, значит выключился действительно
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
vpn я смог настроить без использования скрипта, однако без опции usepeerdns наблюдаются те же симптомы. Не понял можно ли использовать эту опцию для openl2tp, описание на сайте какое то скудное, такое же и в мане.
hdns1.corbina.net
hdns2.corbina.net
резолв этих адресов из локалки добавлял в виде роута через мой местный gateway и просто в resolv.conf (и тот что в /etc/ppp/)

UPD: разобрался сам, нужно было добавить в ip-up.d скрипт дополнительные nameservers. Теперь работает
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 01:14:19 от connectof »

Оффлайн Bosco

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: openl2tp нужна помощь
« Ответ #1 : 05 Сентября 2011, 08:39:25 »
Хоть тема и старая, но всё же, может ответите по-подробному, как удалось преодолеть двойной запуск pppd?
Мучаюсь с тем же...

 :'(

 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 25.