Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Переключение между провайдерами - как сделать быстро?  (Прочитано 1970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegsan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Есть АДСЛ интернет по карточкам (имя и пароль), и два провайдера - один дешевый но медленный, один быстрый но подороже.
Как сделать нечто такое, что-бы карточки каждый раз не через pppoeconf вводить? Возмлжно ли такое в Убунте?

Оффлайн Switcher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Например, с помощью программы nano или gedit

Оффлайн olegsan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Эээ.. Извиняюсь, но gedit это же "блокнот"... Чет я не въеду как в нем это можно реализовать. ???  
А что такое nano?  ???
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2007, 12:20:31 от olegsan »

Оффлайн selectron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Например, с помощью программы nano или gedit

5+!    :)

Есть АДСЛ интернет по карточкам (имя и пароль), и два провайдера - один дешевый но медленный, один быстрый но подороже.
Как сделать нечто такое, что-бы карточки каждый раз не через pppoeconf вводить? Возмлжно ли такое в Убунте?
А что за карточки? Объясни, пжлст., поподробнее. У меня (в дремучем лесу) в pppoeconf надо только имя пользователя и пароль ввести.

Оффлайн virens

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Легко. Создаёшь нужное количество каталогов, в них лежать interfaces и resolv.conf файлы для каждого провайдера. Копируешь нужные файлы в каталоги /etc/networks и даёшь sudo /etc/init.d/networking restart

Можно написать скрипт на bash, фактически скопировав в него консольные команды и прикрутив простой диалог с if-then-else. Коран для этого читать не обязательно :-)

Оффлайн olegsan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
А что за карточки? Объясни, пжлст., поподробнее. У меня (в дремучем лесу) в pppoeconf надо только имя пользователя и пароль ввести.
А откуда ты их берешь (имя и пароль)? - с карточки... Вот у меня их две. :)

Оффлайн olegsan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Легко. Создаёшь нужное количество каталогов, в них лежать interfaces и resolv.conf файлы для каждого провайдера. Копируешь нужные файлы в каталоги /etc/networks и даёшь sudo /etc/init.d/networking restart

Можно написать скрипт на bash, фактически скопировав в него консольные команды и прикрутив простой диалог с if-then-else. Коран для этого читать не обязательно :-)
Угу, можно и так... Только это описание похоже на то, когда приходишь с больной собакой к ветеринару и спрашиваешь "Как вылечить", на что получаешь ответ - "Легко - уколол и всё!!!"

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.