Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Редактор Bluefish  (Прочитано 2129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZanO

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Debian testing
    • Просмотр профиля
Редактор Bluefish
« : 09 Декабря 2010, 18:32:52 »
Форумчане помогите! (или отправте куда следует).
Проблема вот в чем.  Созданный документ в   Bluefish через меню редактора не могу открыть в Браузере Firefox.
Единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска!!!

Оффлайн Raven

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Редактор Bluefish
« Ответ #1 : 09 Декабря 2010, 18:37:28 »
Отправляю читать HOW TO Как правильно задавать вопросы. !  ;)

Оффлайн ZanO

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Debian testing
    • Просмотр профиля
Re: Редактор Bluefish
« Ответ #2 : 09 Декабря 2010, 19:00:51 »
В редакторе Bluefish открываю и редактирую (HTML,PHP) документы сохраняю, нажимаю на кнопку посмотреть в  Браузере
Но ничего не происходит, по логике документ (страничка) должен открыться. Перекопал все настройки, и редактора, и Браузера, и самого документа ни чего не помогло.
Подскажите пожалуста (кто знает) как это исправить?
P.S Или еще подругому сформулировать вопрос? (Если и-так не понятно тогда я не туда попал или не те отвечают)
Единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска!!!

Оффлайн prokoudine

  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
    • Мультимедиа в Linux
Re: Редактор Bluefish
« Ответ #3 : 09 Декабря 2010, 19:04:25 »
В редакторе Bluefish открываю и редактирую (HTML,PHP) документы сохраняю, нажимаю на кнопку посмотреть в  Браузере
Но ничего не происходит, по логике документ (страничка) должен открыться.

Bleufish 2.0.0. Меню «Сервис > Firefox». Всё работает.

Оффлайн ZanO

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Debian testing
    • Просмотр профиля
Re: Редактор Bluefish
« Ответ #4 : 09 Декабря 2010, 19:11:41 »
Я рад что у Вас работает и ответ очень исчерпывающий достойный. Я ГОВОРЮ ЧТО ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ИМЕННО ПРОБЛЕМА.
Я рад что у всех работает.
P.S версия  Bluefish 1.07
Единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска!!!

Оффлайн Raven

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Редактор Bluefish
« Ответ #5 : 09 Декабря 2010, 20:45:33 »
1. Запустить Bluefish из консоли и посмотреть что там происходит.
2. Обновиться до более поздней версии.

Оффлайн ZanO

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Debian testing
    • Просмотр профиля
Re: Редактор Bluefish [решено]
« Ответ #6 : 10 Декабря 2010, 09:38:07 »
Спасибо обновился помогло. Все заработало.
Единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска!!!

Оффлайн prokoudine

  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
    • Мультимедиа в Linux
Re: Редактор Bluefish
« Ответ #7 : 11 Декабря 2010, 02:06:59 »
Я рад что у Вас работает и ответ очень исчерпывающий достойный. Я ГОВОРЮ ЧТО ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ИМЕННО ПРОБЛЕМА.

А вот кричать не надо

P.S версия  Bluefish 1.07

С этого и надо было начинать. Любая диагностика начинается с указания версии. Запомните это на будущее, пожалуйста.

Оффлайн conan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Редактор Bluefish
« Ответ #8 : 14 Марта 2011, 23:21:19 »
а вот у меня есть вопрос. поставил себе ГолубуюРыбу, и оказалось что она частично локализована, скачал сорсы думал может гляну, что где и переведу на родной язык а так оказывается всё давно уже переведено но с репозитория ставит вот в таком кривом варианте. попробовал поставил виртуальный дебиант там тоже самое.
Собственно вопрос подскажите что можно сделать, точнее как можно помочь проекту так чтобы с репозитория ставилась нормальная локализованная версия благо она давно уже есть.
  ???
Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. П.А.Столыпин

Оффлайн prokoudine

  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
    • Мультимедиа в Linux
Re: Редактор Bluefish
« Ответ #9 : 15 Марта 2011, 21:47:25 »
а вот у меня есть вопрос. поставил себе ГолубуюРыбу, и оказалось что она частично локализована, скачал сорсы думал может гляну, что где и переведу на родной язык а так оказывается всё давно уже переведено но с репозитория ставит вот в таком кривом варианте. попробовал поставил виртуальный дебиант там тоже самое.
Собственно вопрос подскажите что можно сделать, точнее как можно помочь проекту так чтобы с репозитория ставилась нормальная локализованная версия благо она давно уже есть.

Ну мало ли что в репозитории... Чистка локализации была выполнена в версии 2.0.2. Текущая версия, 2.0.3, снова немножко отстала, но не критично. Я как раз собирался написать текущему переводчику об этом. Так что если в репозитории прямо ужас-ужас, то скорее всего это или 2.0.0, или 2.0.1.

Оффлайн conan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Редактор Bluefish
« Ответ #10 : 17 Марта 2011, 21:53:45 »
а вот у меня есть вопрос. поставил себе ГолубуюРыбу, и оказалось что она частично локализована, скачал сорсы думал может гляну, что где и переведу на родной язык а так оказывается всё давно уже переведено но с репозитория ставит вот в таком кривом варианте. попробовал поставил виртуальный дебиант там тоже самое.
Собственно вопрос подскажите что можно сделать, точнее как можно помочь проекту так чтобы с репозитория ставилась нормальная локализованная версия благо она давно уже есть.

Ну мало ли что в репозитории... Чистка локализации была выполнена в версии 2.0.2. Текущая версия, 2.0.3, снова немножко отстала, но не критично. Я как раз собирался написать текущему переводчику об этом. Так что если в репозитории прямо ужас-ужас, то скорее всего это или 2.0.0, или 2.0.1.

я уж думал что приму участие...ладно...спасибо за ответ.
Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. П.А.Столыпин

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.