Мдда, герой ...
И кстати, напрасно. За три минуты конг не поймёшь, если только раньше им "когда-то" не пользовался. Есть куча плюсов, в смысле интеграции в рабочее окружение, но есть и вещи, которые просто добивают желание его использовать, если относиться к нему только как web-браузеру.
Но вцелом, да, напоминает комабайн, увязший где-то в песках прошлого столетия.
Из Qt-based сейчас наиболее вменяемый и подающий надежды - Qupzilla. Хотя молод и зелен, и до больших дядек ему ещё далеко по функционалу. Но, в отличие от многих лайт-браузеров типа реконга, у него хотя-бы есть кнопка "Домой" - что уже достижение.
Qupzill-ой пользовался какое-то время, но напрягало и в итоге напрягло до сноса отсутствие банального плагина, юзающего google-translate или аналогичный сервис, что у "нормальных" браузеров давно уже в порядке вещей. Размяк я видать и хочется, чтообы с онлайн-переводчиками всё было по-человечески, а не через пень колоду. Вобщем-то, потенциально неплохой браузер. Шустр, жрёт мало, наверное как раз потому что не обвешан свистелками.