Здравствуйте, я что-то гуглил, но не могу решение проблемы, видимо как-то не не так ищу.
Суть такова, через некоторое время пользования Ubuntu 10.04 у меня при загрузке в GRUB появилась вторая копия загрузки Ubuntu, а потом и третья.
Сейчас при загрузке я вижу:
Ubuntu, с Linux 2.6.32-26-generic
Ubuntu, с Linux 2.6.32-26-generic (режим восстановления)
Ubuntu, с Linux 2.6.32-25-generic
Ubuntu, с Linux 2.6.32-25-generic (режим восстановления)
Ubuntu, с Linux 2.6.32-24-generic
Ubuntu, с Linux 2.6.32-24-generic (режим восстановления)
Memory test
Windows 7 (loader) (on /dev/sda1)
В общем, меня слегка пугает это клонирование, и у меня нет идей с чем это связано. Я подумал может он сохраняет что-то вроде копии состояния при уходе в спящий режим или типа того, но это все что я мог придумать.
У меня стоит winxp, win7 и ubuntu. Возможно это как-то связано с проблемой, не знаю.
При выборе первой или второй версии загрузки ubuntu - запускается ubuntu, при выборе третьей вот что мне пишется:
udevadm trigger is not permitted while udev is unconfigured
Gave up waiting for root device.....
....
check root=
check rootdelay=
...
(initramfs)
и дальше shell ждет моих указаний видимо.
В общем, если кто-то мне сможет пояснить что происходит и что с этим делать, буду благодарен.
И еще, не знаю с этим связано или нет, но система стала заметно притормаживать после некоторого времени использования ее, в начале такого не было, а сейчас притормаживает даже просмотр файлов в системных каталогах, скажем, ну и в этом духе.