Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Удаление "неудаляемых" писем из корзины в evolution  (Прочитано 2207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volodymyr_R.

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые участники форума. Я решил обратиться к вам с вопросом в надежде найти решение моей проблемы. Она заключается в следующем.
По привычке прежней работы в "The Bat!" я когда-то перетащил письма из одной папки в другую, потом удалил ненужные (рекламу). И когда делал очистку корзины, заметил, что эти письма не удаляются. Никаким способом в графической оболочке. Есть какой нибудь способ очистить? И почему в этой программе нельзя перетаскивать письма?
Беда в том, что аналогичная проблема возникла и у моего товарища на работе, письма надо хранить не менее 5 лет, а без дополнительной сортировки получается неразбериха. Сортировщик работает только на вновь пришедшие письма, старые остаются там, куда пришли. Что делать? Неужели переходить в Windows и пользоваться "The Bat!" ?

Заранее спасибо.

Оффлайн genrich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Не очень понятно, но ПКМ на любом сообщении, выбрать в открывающемся меню - переместить в папку. Далее указать имеющуюся папку или создать новую. По поводу удаления сообщений посмотрю вечером. Т.к. на работе Windows.

Udachnik

  • Гость
Папка>Уничтожить удалённые

Оффлайн Volodymyr_R.

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Именно так. перетащил мышкой (или правой кнопкой и соответствующий клик), потом, когда пришло время удалить лишнее из корзины - правой кнопкой и "очистить корзину" .... удалились почти все. Но некоторые остались. Потом попытался выделить оставшиеся и нажать "делит" - никакого прогресса. Может, можно удалить папку "-#evolution/Trash"?
переставлял саму программу, делал сохранение данных, потом восстанавливал - эти письма остаются в корзине намертво.

Вот не знаю, как вручную удалить.

Пользователь решил продолжить мысль 30 Декабря 2010, 12:45:06:
К тому же, не могу найти эту папку.  :-

Пользователь решил продолжить мысль 30 Декабря 2010, 13:08:55:
Причем появились письма, которые не перемещал, но тоже оказались в корзине неудаляемы.

Это появилось еще в предыдущих версиях, то ли в 9.04, то ли в 9.10. Несколько раз восстанавливал с архива, потом обновлял версии, последнюю, 10.10 устанавливал заново... все по-старому.
Файл "Trash" найти не могу....

Пользователь решил продолжить мысль 30 Декабря 2010, 14:11:29:
Нашел свои сообщения из папки "корзина" в файле ".evolution/mail/local/Sent (!) Почему не в Trash? этой папки нет. Может, что-то в настройках править следует?

Пользователь решил продолжить мысль 30 Декабря 2010, 14:37:13:
У меня в папке "отправленные" создана одна подпапка (gmx), куда фильтром перенаправляются письма, отправленные с конкретного адреса. Но эти письма записываются по-видимому в файл Sent. При удалении из этой подпапки (gmx) письма попадают в корзину и оттуда не удаляются? Кто скажет- почему? И как исправить.

Пользователь решил продолжить мысль 30 Декабря 2010, 14:50:00:
Кажется, нашел причину - моя ошибка.

Я не указал в "правка-параметры-редактор учетной записи" папку для отправленных писем, вместо этого просто создал фильтр сообщений, который отправленные письма помещал в мою созданную папку.

Разобрался. Удалил вручную письма из корзины и исправил в настройках.

Спасибо за помощь  ;) Ваше удивление убедило меня, что это я сам сделал неверные действия, а не ошибка в программе.
 8)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 14:50:00 от Volodymyr_R. »

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.