Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Нужно соединить раздел хоум с основным разделом. Как сделать?  (Прочитано 1340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
У меня на одном разделе Ubuntu, а на другом смонтирована папка хоум

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Загрузиться с LiveCD, перенести все данные с раздела home в папку /home корневого каталога, затем программой GParted объединить разделы.
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн gaudin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Загрузиться с LiveCD, перенести все данные с раздела home в папку /home корневого каталога, затем программой GParted объединить разделы.
Во глупость написал: перенести все данные с раздела home в папку /home корневого каталога.
раздела home это то же самое, что и /home корневого каталога это просто ссылка на раздел.
Ubuntu 10.04.01 ядро 2.6.37-12

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Просто любопытно: зачем это Вам?
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Просто любопытно: зачем это Вам?
Винду поставить, очевидно же.
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Загрузиться с LiveCD, перенести все данные с раздела home в папку /home корневого каталога, затем программой GParted объединить разделы.
Во глупость написал: перенести все данные с раздела home в папку /home корневого каталога.
раздела home это то же самое, что и /home корневого каталога это просто ссылка на раздел.
Во-первых: не ссылка, а точка монтирования.
Во-вторых: точка монтирования это обыкновенная папка, в которую можно скопировать файлы.
В-третьих: у топик-стартера в папке /home нет файлов, они есть в примонтированном в неё разделе диска.
Вывод: если раздела с содержимым папки /home не будет, то содержимое должно находиться в самой папке /home. Чтоб оно там появилось, его нужно скопировать с раздела, где оно находится, в эту самую папку. Разумеется, проделать это проще, быстрее и правильнее, загрузившись с LiveCD.

EvgeniusDragon, не слушай gaudin, он плохому научит. :)
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Загрузиться с LiveCD, перенести все данные с раздела home в папку /home корневого каталога, затем программой GParted объединить разделы.
Во глупость написал: перенести все данные с раздела home в папку /home корневого каталога.
раздела home это то же самое, что и /home корневого каталога это просто ссылка на раздел.
Во-первых: не ссылка, а точка монтирования.
Во-вторых: точка монтирования это обыкновенная папка, в которую можно скопировать файлы.
В-третьих: у топик-стартера в папке /home нет файлов, они есть в примонтированном в неё разделе диска.
Вывод: если раздела с содержимым папки /home не будет, то содержимое должно находиться в самой папке /home. Чтоб оно там появилось, его нужно скопировать с раздела, где оно находится, в эту самую папку. Разумеется, проделать это проще, быстрее и правильнее, загрузившись с LiveCD.

EvgeniusDragon, не слушай gaudin, он плохому научит. :)

СПАСИБО :)

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Просто любопытно: зачем это Вам?
Винду поставить, очевидно же.

А зачем для этого так корячиться?.. Ладно, неважно, но я чего-то не понимаю в этой жизни видимо...
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Просто любопытно: зачем это Вам?
Винду поставить, очевидно же.

А зачем для этого так корячиться?.. Ладно, неважно, но я чего-то не понимаю в этой жизни видимо...

Та ладно. Я действительно Windows параллельно хочу установить.

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
А зачем для этого так корячиться?.. Ладно, неважно, но я чего-то не понимаю в этой жизни видимо...
Сразу видно, кто не собрал libastral.
У топикстартера первичные разделы заняты линуксами, а на расширенные Windows не ставится.
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Оу... У меня была такая идея, но ведь можно и без объединения обойтись, не? Запихнуть все от линукса в расширенный и куча разделов под винду...
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.