Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Document Viewer 2.30.3 (Evince) как сохранить настройки просмотра?  (Прочитано 1747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raxtor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ubuntu 10.04х64 пользуюсь штатным Document Viewer 2.30.3 (Evince) все меня в нем устраивает, вот только одна мелочь бесит, каждый раз при открытие файла приходится заново изменять настройки просмотра (отобразить боковую панель, убрать галочку с "непрерывно", "уместить в окне" и т.д.) поскольку с различными доками приходится работать очень часто, а установки по дефолту для меня очень неудобны, от после сотого раза это начинает бесить :(

Собственно подскажите почему сабж не сохраняет "рабочее пространство" и где копать, чтобы это исправить или изменить? (Другие программы вменяемы и сохраняются)
Спасибо

P.S.
Гугление внятных ответов не дало, если тема была ткните носом.
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 08:45:50 от Raxtor »

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
У меня все работает.
Все сохраняется.
на 2.32.0
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн Raxtor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Хм... а версия 2.32.0 не для 10.10 случайно? просто в репе обновления для него нет, а при попытке поставить пакет с сайта жалуется на старую библиотеку, нужна libcairo2-dev 1.10 (у меня 1.8 ) а нова уже вроде для maverick и если обновить то тянет за собой кучку других.
Ещё интересно, что после пере установки Document Viewer, стал запоминать настройки.... но блин для каждого отдельного файла, что в моём случае бесполезно (нужно чтоб запомнил их, как по дефолту).
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 08:46:56 от Raxtor »

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Точно, для каждого отдельно.
Правда в 32-й есть такой пункт во втором меню, как "Сделать текущие настроки дефолтными" самый нижний пункт.
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн Raxtor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ну тогда последний вопрос, как временно подключить репу от 10.10? Простое добавление в источники не помогло, sources.list подправить?

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
У вас такого пункта нет? Должен быть. Я никогда не ставил новый софт на старую Ubuntu, так что без понятия.
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн Raxtor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Да, такого пункта на 2.30.3, просто нет. Мне почему-то казалось, что такая опция должна быть, как само-собой разумеющееся.... а оказывается нет :)
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 11:43:46 от Raxtor »

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.