Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Цветные прямоугольники и мигание экран Ubuntu 10.04 (программная ошибка, железо)  (Прочитано 1624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silverd23

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Добрый день, подскажите пожалуйста, не могу выянить что за ошибка - просто в процессе работы вдруг всё отрубается и на экране (наверно аналог синего экрана windows) появляется текст который я даже не успеваю прочитать и тут же начинает мигать и появляются типа фигуры из цветных блоков и белых полосок на пол экрана (блоки маленькие как курсоры). Может что-то из-за программ - хотя это началось на чистой ubuntu 10.04, заметил когда он в спящем режиме - такой ошибки нет - комп простоял 2 дня и ничего не произошло, сегодня 2 раза в процессе работы. Прогаммы: Chromium, Thunderbird, Putty, Teamviewer, Klamav, Wine, VLC, Myagent, Skype и остальные по умолчанию
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 11:30:30 от Silverd23 »

Оффлайн PINK FLOYD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Видеокарточку не гнал программно или через биос?? По-моему у тебя стандартные артефакты и глюки разогнанной карты...

Оффлайн Silverd23

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Видеокарточку не гнал программно или через биос?? По-моему у тебя стандартные артефакты и глюки разогнанной карты...
Celeron 1,7
ОЗУ 768
карта встроенная
Я подозреваю что это видюха, но вот объяснений не найду нигде, дома точно такая же конфигурация и те же программы - просто ноутбук Dell 1300 и всё работает замечательно, а есть ли программа которая собирает ошибки аппаратные и прогрммные в Ubuntu?

Оффлайн PINK FLOYD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А вот хз, сам столкнулся "с цветными прямоугольниками" в 3D приложениях, на долю секунды иногда 10 раз за 2 минуты, иногда за пол часа ни разу на экран превращается в набор цветных полос, иногда на весь экран, иногда только часть, в это мгновение мышка улетает в угол. Скрин снять нет возможности, я не супермен, и как быть не знаю, карту не гнал, мистика...

Оффлайн f1xmAn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
    • Все для сенсорных смартфонов Nokia
мб, как вариант, установить проприетарные дрова, сбросить биос? (Биос лучше вообще обновить)

Оффлайн PINK FLOYD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дрова стоят какие надо. Я даже их переустановил на всякий пожарный вчера. Ещё посоветовали выдернуть карту, протереть контакты воткнуть обратно. Кстати вариант, я уже сталкивался с тем, что память окислялась, и приходилось её вынимать, протирать спиртом и вставлять на место. А вот с биосом проблема, я этого никогда не делал и делать не умею...

Оффлайн f1xmAn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
    • Все для сенсорных смартфонов Nokia
Биос это не проблема, если есть интернет - есть и мануалы. А контакты протри, не помешает =)

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.