Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [РЕШЕНО ]не могу залогиниться в графическом режиме  (Прочитано 1297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nerf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Возникла следующая проблема: после загрузки ubuntu 10.10 всплывает окошко с эмблемой и версией дистрибутива. Эта плашка весит по середине экрана и ничего больше не происходит. То есть следующая за ней форма ввода пароля не появляется. Попытки перезагрузиться через меню ничего не дают. Если логиниться через текстовой терминал, все проходит нормально.
Конечно же данных, для решения проблемы очень мало. Но я даже не знаю, что в данной ситуации делать. В чем может быть причина такого поведения системы? Как это исправить? ну или хотя бы с чего начать? Благодарю за помощь.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 12:03:37 от nerf »

Оффлайн f1xmAn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
    • Все для сенсорных смартфонов Nokia
Re: не могу залогиниться в графическом режиме
« Ответ #1 : 23 Января 2011, 09:42:07 »
Попробуй залогиниться через терминал и стартонуть иксы: sudo startx.
Дрова менял? После чего косяк такой появился? Попробуй загрузиться в режим восстановления, дальше в граф. режим и после загрузки покопайся в дровах, возможно их нужно переустановить. Видео чье?

Оффлайн nerf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: не могу залогиниться в графическом режиме
« Ответ #2 : 23 Января 2011, 09:53:24 »
f1xmAn, спасибо за ответ. Видеокарта nvidia 6600. Но, думаю, проблема не в ней. Так как графика то работает, но окошко как-будто подвисает.
уже пробовал startx. Пишет, что графический режим уже запущен. Как выйти из него я не знаю. пробовал ctrl+alt+backspace. ничего не происходит.
Косяк появился после того, как я  сегодня ночью загружал обновления. Весили они мегабайт 500, а я забыв про них выключил компьютер через минут 20 после начала загрузки. Система не предупредила о том, что идет установка обновлений и благополучно выгрузилась.  Пробовал загрузиться со старого ядра, результат тот же.

Оффлайн f1xmAn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
    • Все для сенсорных смартфонов Nokia
Re: не могу залогиниться в графическом режиме
« Ответ #3 : 23 Января 2011, 10:33:01 »
Не за что ;)
При загрузке системы в Grub выбери ядро-бла-бла-бла-recovery mode, после загрузки выбери старт в безопасном графическом режиме (или как там его, но помню, факт в том, что ты его найдешь сразу). Когда система стартонет с графическим интерфейсом, в терминале проделай следующее:
sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates

sudo apt-get update

sudo apt-get install nvidia-current nvidia-current-modaliases nvidia-settings

Оффлайн nerf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: не могу залогиниться в графическом режиме
« Ответ #4 : 23 Января 2011, 12:03:08 »
Проблему решил. Загрузился в режиме восстановления. В псевдографическом окне выбрал пункт "устранения ошибок пакетов" , после чегосистема, немного подумав,  написала, что один пакет недоустановлен или удален, и начала скачивать данный пакет. После перезагрузки все работало. (:

Оффлайн f1xmAn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
    • Все для сенсорных смартфонов Nokia
Молодец)) А если пропишешь то, что я предложил, у тебя еще и будет новейшая версия драв ;)

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.