Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Использование МФУ Xerox PE220/ Samsung SCX-4321 в Ubuntu  (Прочитано 3181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikheev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Сегодня имел удовольствие запустить вышеуказанный девайс под Ubuntu 7.04.
Всё оказалось предельно просто:
1. Сперва выяснилось родство девайсов разных производиетей.
2. По ссылке качаем драйвера под линукс.
3. Внизу страницы есть уточнение как ставить драйвера под Ubuntu. Самое интересное, что они совсем не пригодились.
4. Запускаем терминал и набираем: sudo -s ; затем вводим свой пароль. Теперь мы работаем под root-ом.
5. Идём туда, где лежит скачанный архив и распаковываем его: tar xzf <Downloaded File Name(XXXX.tar.gz)>
затем: ./cdroot/autorun
6. Запустится графический инсталлятор, который быстро и корректо установит драйвера в систему, произведёт настройку принтера.
7. Дальнейшая настройка принтера (делаем его принтером по умолчанию) осуществляется через "Система-Администрирование-Печать".
8. На рабочем столе и в меню "Приложения" появится ярлык на Samsung Unified Driver Configurator. Из этой программы можно тонко настроить принтер или работать со сканером.

Это всё, удачи.

Оффлайн liolig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Использование МФУ Xerox PE220/ Samsung SCX-4321 в Ubuntu
« Ответ #1 : 10 Ноября 2007, 23:49:55 »
У меня МФУ Samsung SCX4100 скачал дрова ,как віше описано, поставил . Принтер определился тестируется все ОК, но ничего не печатается выдает сообщение что печать приостановлена, при этом принтер даже не жужжит. Что интересно сканер работает абсолютно нормально. как заставить печатать принтер?

Оффлайн liolig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Использование МФУ Xerox PE220/ Samsung SCX-4321 в Ubuntu
« Ответ #2 : 11 Ноября 2007, 12:39:18 »
Проблема решилась сама собой. Пришли обновления в т.ч. и CUPS, через апдейт менеджер я их поставил и принтер заработал ? теперь МФУ у меня полностью рабочее.  :angel:

Оффлайн maario

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Использование МФУ Xerox PE220/ Samsung SCX-4321 в Ubuntu
« Ответ #3 : 13 Ноября 2007, 02:05:13 »
а у меня когда надо вводить свой пароль клавиатура не печатает ето глюк или я что то не так делаю? :(

Оффлайн Labuh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Использование МФУ Xerox PE220/ Samsung SCX-4321 в Ubuntu
« Ответ #4 : 15 Января 2008, 11:29:23 »
Всем доброго времени. У меня при запуске авторан в терменале ругается на имя файла. Поставил на 10-ти компах на одном никак. Что я не так делаю?

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.