Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: LibreOffice снес весь OpenOffice  (Прочитано 1939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rustamych

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
LibreOffice снес весь OpenOffice
« : 27 Января 2011, 11:52:58 »
Решил посмотреть, что за новый офис. Нашел на лоре ppa:
sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa sudo apt-get update
Запустился менеджер обновлений, установил обновления, не относящиеся к этому пакету, а затем заявил, что требуется частичное обновление. Я нажал сделать, а потом заметил, что снесся полностью openoffice.org , все его части. Запустил sudo apt-get install libreoffice-gnome чтобы поставить новый офис. Он встал, но не запускается и ничего не делает вообще. Вернее его окно запускается и все. Я решил вернуться к опенофису, удалил libreofice, но поставить снова openofice не могу. Появляется сообщение что нужен ure, который от libreoffice, и он конфликтует со все остальным. Если его удалить, то синаптик требует установить openoffice.org-common и ure. Ставлю их. Пытаюсь ставить openoffice.org-core он требует удалить и common и ure. И по кругу.  В итоге скачал с сайта libreoffice все deb файлы и поставил вручную. Все работает, но openoffice по прежнему не могу поставить. В чем дело?

Оффлайн А_л_е_к_с_е_й

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 590
  • Kubuntu 15.04 x64 KDE 5.2.1 Qt 5.4.0
    • Просмотр профиля
Re: LibreOffice снес весь OpenOffice
« Ответ #1 : 27 Января 2011, 12:03:44 »
Сначала нужно было полностью удалить опен оффис, с корнем выдрать его из системы  :D А уж потом либр ставить.

Оффлайн Ghostdmn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 215
  • Linux Macht Frei
    • Просмотр профиля
Re: LibreOffice снес весь OpenOffice
« Ответ #2 : 27 Января 2011, 12:04:53 »
ТС, все здесь прочитал? ;D

Оффлайн RQWERQWER

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: LibreOffice снес весь OpenOffice
« Ответ #3 : 27 Января 2011, 12:07:00 »
А у меня оба офиса работают и не конфликтуют. Только LO я устанавливал из DEB"ов скачанных с сайта.

Оффлайн rustamych

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: LibreOffice снес весь OpenOffice
« Ответ #4 : 27 Января 2011, 12:44:59 »
Сначала нужно было полностью удалить опен оффис, с корнем выдрать его из системы  :D А уж потом либр ставить.
Так ведь при установке он и сам все снес.

Пользователь решил продолжить мысль 27 Января 2011, 12:45:39:
ТС, все здесь прочитал? ;D
Опс, а слона я и не заметил. Спасибо.

Пользователь решил продолжить мысль 27 Января 2011, 12:54:42:
А у меня оба офиса работают и не конфликтуют. Только LO я устанавливал из DEB"ов скачанных с сайта.
Это и было моя ошибка. На сайте же было написано, что надо скачать и в какой последовательности ставить. Меня этот ppa с лора сбил с толку. Удобнее же чтоб система все сама ставила. Я вот только понять не могу что такого сделал libre при сносе что все связи нарушились. Наверное можно это и исправить?
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 12:54:42 от rustamych »

Оффлайн gleb-deb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: LibreOffice снес весь OpenOffice
« Ответ #5 : 27 Января 2011, 14:22:59 »
Я скачал с офф. сайта 3 пакета: собственно дистрибутив, русификацию и русский хелп. Поставил так, как было написано в readme. Потом поставил русификациию и русский хелп. Оба офиса работают вполне корректно и без конфликтов, либреоффис даже подтянул дополнительные расширения, которые я ставил в ООо.

Оффлайн rustamych

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: LibreOffice снес весь OpenOffice
« Ответ #6 : 27 Января 2011, 16:32:34 »
Я скачал с офф. сайта 3 пакета: собственно дистрибутив, русификацию и русский хелп. Поставил так, как было написано в readme. Потом поставил русификациию и русский хелп. Оба офиса работают вполне корректно и без конфликтов, либреоффис даже подтянул дополнительные расширения, которые я ставил в ООо.
Я же говорю, что это моя ошибка. Я ставил через ppa, а он все снес.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.