Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: переустановка системы с сохранением всех настроек и программ  (Прочитано 4696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p m a

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Всем Привет! Немного освоил Ubuntu: настроил сканер, установил необходимые программы, накопал красивых тем, иконок, немного разобрался с принципом работы системы. Теперь появилась страшная мысль о том как это все сохранить, при сбое, перестановки системы. Я уже несколько раз натыкался на статьи о сохранение скаченных пакетов и т.д.. Это все обсуждалось и не раз вот https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=48233.0 например, настройки и пользовательские данные сохранятся, но темы например, иконки и много другое хранятся в /. Установленные программы, в том числе тоже в /, как грамотно поступить  в таком  случаях? Можно ссылку,или лучше добрый совет! Спасибо!
Как...как простому смертному настроить Linux...???

Оффлайн BACbOK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 241
  • айтишник :)
    • Просмотр профиля
Re: переустановка системы с сохранением все&#
« Ответ #1 : 29 Января 2011, 08:00:24 »
/home на отдельном разделе и можно ещё так сделать..
А можно забекапить с помощью CloneZilla, а в случае необходимости - восстановить. Можно с помощью tar, а в случае сбоя заменить нужные папки ит.д. Вариантов много.
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 09:30:37 от BACbOK »

Udachnik

  • Гость
, но темы например, иконки и много другое хранятся в /. Установленные программы, в том числе тоже в /, как грамотно поступить  в таком  случаях? Можно ссылку,или лучше добрый совет! Спасибо!
Все темы и иконки (установленные пользователем) хранятся в /home/username . А те которые хранятся в корне устанавливаются автоматически вместе с приложениями.

Оффлайн p m a

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: переустановка системы с сохранением все&#
« Ответ #3 : 31 Января 2011, 05:43:34 »
Все темы и иконки (установленные пользователем) хранятся в /home/username . А те которые хранятся в корне устанавливаются автоматически вместе с приложениями.
не могу я найти в home иконки и темы, а вот в корне сразу, я про те которые установил сам, а которые "устанавливаются автоматически вместе с приложениями. " не понял....
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 06:00:54 от p m a »
Как...как простому смертному настроить Linux...???

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 19.