Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Управление скоростью кулера на видеокарте nVidia  (Прочитано 7803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sitestyler

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток!
Проштудировал
http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu:Feisty_ru
много чего полезного, что там описано, сделал. В частности автоматически установил драйвер видяхи GeForse 6600GT и попробовал снизить скорость вращения ее кулера. Под виндой драйверы nVidia это делают. В точности следовал инструкциям Feisty_ru
pwmconfig видит только три сенсора, расположенных на мат. плате. Про кулер на видяхе он ничего не видит. А у меня, как назло, он самый шумный. Под виндой то я с ним справился софтверно, хотелось бы повторить этот подвиг на убунте. Спасибо заранее за инфу.

Оффлайн sitestyler

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Неужто никто не убавлял обороты кулера видяхи?
Актуально. Не могу найти решение все еще =(

Оффлайн Fliker-09

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 338
  • Linux rocks and KDE too!
    • Просмотр профиля
У меня также Nvidia тока не 6600GT  а 7600GS. И я тоже хотел бы контролировать её обороты тем более что греется не сильно а вот шум... Не зверский но хотелось бы поубавить, мне хватает кулер проца и блока питания :)

Оффлайн RDL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
я решил проблему с вращением кулера очень просто, перепрошил биос на видухе и все, теперь никакое программное регулирование не нужно ни в винде ни в линуксе  :)

Оффлайн Fliker-09

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 338
  • Linux rocks and KDE too!
    • Просмотр профиля
А подробности можно? А то мне приходислоь обновлять и мать и сидюк но видюху ещё нет.

Оффлайн RDL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А подробности можно? А то мне приходислоь обновлять и мать и сидюк но видюху ещё нет.


зайди на http://overclockers.ru/, там все расписанно для каждой видухи  :)

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.