Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Как добавить свои пакеты в дистрибутив Ubuntu Server 10.04  (Прочитано 2584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tapac

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
В общем - создаю одну систему ( сервер 1С Бухгалтерии 8.1 SQL )
Все сделал - работает на ура и проблем нет, надо развертывать систему на компах будет

Изменяя какие строки в файлах можно получить то что засовывая диск и выбираю "Установить Ubuntu" чтобы поставились мои пакеты сразу и еще написать скрипт что бы он выполнился на последнем этапе разработки ( заменить стандартные конфиги рабочими )
Нашел вот какой то интерестный блог о убуте - http://server-ubuntu.ru

Оффлайн gaudin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Remastersys – утилита, с помощью которой можно создать полный backup установленной системы; кастомизированный
backup, который можно устанавливать как свою собственную систему; iso-файл, который можно залить на болванку в виде готового livecd.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 13:30:54 от gaudin »
Ubuntu 10.04.01 ядро 2.6.37-12

Оффлайн Tapac

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
т.е. создая образ текущей - на других надо будет восстанавливать иксы и т.д.

а есть вариант заливки пакетов в чистый дистрибьютив ?
Нашел вот какой то интерестный блог о убуте - http://server-ubuntu.ru

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Иксы на серверной версии? Их там нет.
Цитировать
а есть вариант заливки пакетов в чистый дистрибьютив ?
это и есть заливка пакетов в чистый дистрибутив.

Оффлайн Tapac

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Иксы на серверной версии? Их там нет.
Цитировать
а есть вариант заливки пакетов в чистый дистрибьютив ?
это и есть заливка пакетов в чистый дистрибутив.
ну с иксами пример приводил просто.

Просто везде приводят примеры мол архивируй систему текущую и все. Но ведь она при установке настраивается под определенное кол-во ОЗУ ( в виде это фаил подкачки и прочие записи рестра на размер кэша для программ и т.д. ) и поэтому надо в голую бахнуть. Т.к. у кого-то 512 ОЗУ а у когото и 4 гига
Нашел вот какой то интерестный блог о убуте - http://server-ubuntu.ru

Оффлайн gaudin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
т.е. создая образ текущей - на других надо будет восстанавливать иксы и т.д.

У всех железо разное все равно, что нибудь придется восстанавливать.
Ubuntu 10.04.01 ядро 2.6.37-12

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но ведь она при установке настраивается под определенное кол-во ОЗУ ( в виде это фаил подкачки и прочие записи рестра на размер кэша для программ и т.д. ) и поэтому надо в голую бахнуть. Т.к. у кого-то 512 ОЗУ а у когото и 4 гига
процесс установки никуда не девается. По крайней мере если делать бекап c GUI. Это к примеру.

Оффлайн S_VAP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Скачай тут посмотри может что подоёдёт http://linux.panzins.ru/view_main.php?id=87

Оффлайн Tapac

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
а если без GUI то какие есть способы ?

Пользователь решил продолжить мысль 10 Февраля 2011, 15:37:38:
nоесть чисто для Ubuntu Server нету возможности дописать определеныне файлы чтобы нужные мне пакеты установились и после нужные мне конфиги скопировались ?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 15:37:38 от Tapac »
Нашел вот какой то интерестный блог о убуте - http://server-ubuntu.ru

Оффлайн gaudin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
а если без GUI то какие есть способы ?

Да есть такой способ утилита dd. Читаем man dd
Ubuntu 10.04.01 ядро 2.6.37-12

Оффлайн S_VAP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
В общем - создаю одну систему ( сервер 1С Бухгалтерии 8.1 SQL )
Все сделал - работает на ура и проблем нет, надо развертывать систему на компах будет

Изменяя какие строки в файлах можно получить то что засовывая диск и выбираю "Установить Ubuntu" чтобы поставились мои пакеты сразу и еще написать скрипт что бы он выполнился на последнем этапе разработки ( заменить стандартные конфиги рабочими )

Большая просьба можно сделать MAN по вашему созданию ( сервер 1С Бухгалтерии 8.1 SQL ) --- просто сейчас стоит такая же задача запихать 1С на Ubuntu сервер фирмы и раскидать клиентов на машины пользователей!!!

Оффлайн Charles Malaheenee

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 756
  • Учтите, мы можем дать и вредный совет.
    • Просмотр профиля
Хотя тут для Debian, однако может помочь: http://habrahabr.ru/blogs/linux/40619/
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Оффлайн Tapac

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
2Malaheenee
спасибо - попробую.


2S_VAP
пока ничего и никому не отдам - ибо сам путями разными ( не особо шарю в убунте пока потомучто ) сделал все это. Я себя уважаю, и труд свой тоже - и пока никому ничего не дам это ( но работает на ура - тестирвоал уже  :) )
Нашел вот какой то интерестный блог о убуте - http://server-ubuntu.ru

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
2S_VAP
пока ничего и никому не отдам - ибо сам путями разными ( не особо шарю в убунте пока потомучто ) сделал все это. Я себя уважаю, и труд свой тоже - и пока никому ничего не дам это ( но работает на ура - тестирвоал уже  :) )
Вы конечно извините, но тут я вас что-то понять не могу. Что за непонятное жлобство? Тут кагбэ мир опенсорса, тут принято делиться со всеми. Понятно, что заставить вас никто не может (да и не будет), но не кажется ли вам, что как-то нехорошо получается? Люди помогали вам, тратили свое время из самых добрых побуждений, бесплатно, а вы заводите разговор про "уважаю свой труд, никому ничего не дам!". Собственно, не очень-то и надо, но неужели вы думаете, что после таких слов у кого-то будет желание вам в дальнейшем помогать?

Пользователь решил продолжить мысль 10 Апреля 2011, 19:06:34:
Люди, помогающие здесь советом и пишущие мануалы в HOW-TO тоже могут сказать: "До всего дошел сам, никому помогать не буду! Я ценю свой труд."
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 19:06:34 от garret87 »
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Оффлайн proctoleha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Цитировать
прочие записи рестра на размер кэша для программ и т.д. ) и поэтому надо в голую бахнуть. Т.к. у кого-то 512 ОЗУ а у когото и 4 гига
Автор, разберитесь с терминами. В линуксах реестра нет. Сервер в нормальной сетке один. Клиенты - это не сервер. Это обычно что-то гуевое, или тонкие клиенты на крайняк. Размножать сервер - это что-то из области ламерства.

И если предположение насчет ламерства true, то глубоко фиолетово, что вы там жмотите, чем не хотите делиться.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 21:09:08 от proctoleha »
За что я временами ненавижу Линукс - так это за свои кривые руки

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 19.