Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Windows XP, Ubuntu 10.04, сетевая карта Realtec  (Прочитано 1517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн studentus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Windows XP, Ubuntu 10.04, сетевая карта Realtec
« : 16 Февраля 2011, 07:36:04 »
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    У меня возникла следующая проблема с сетевой картой Realtek.
На одном компьютере стоят windows xp и ubuntu 10.04. Первой после установки ОСей я загрузил Ubuntu.
Все работает (включая интернет), то есть карта определилась,драйвер скачивать не пришлось!
Однако, когда  я загрузил windows, а затем после перезагрузки загрузился в ubuntu, то она не увидела сетевую карту (Realtek).
    Я пошерстил форумы на эту тему: насколько понял - Windows отключает питание сетевой карте после выключения.
Решение нашел такое: в диспетчере задач для сетевой карты установить активной опцию не отключать сетевую карту после перезагрузки,туже опцию нашел в БИОС, выключил сетевой кабель питани, сетевой кабель, выдернул сетевую карту на 20 минут. Потом все подключил обратно, загрузил ubuntu и она УВИДЕЛА сетевую карту.
   Однако когда мне понадобилось снова зайти в windows, то после перезагрузки в ubuntu она опять не видит сетевую карту.
   ВОПРОС. существует ли какой-либо метод, который бы заменил эту пляску с бубном, а то у меня лютая ненависть против Windows просыпается, а это не хорошо как-то!
   Замечание. Второй раз всю описанную процедуру еще не делал.   

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP, Ubuntu 10.04, сетевая карта Realtec
« Ответ #1 : 16 Февраля 2011, 07:54:51 »
Костыльный метод, вертай все настройки на дефолт и не ребут делай при переходе к другой ОС, а выключай и включай ПК
Как нормализовать работу надо думать, ща нет времени прост, может кто подскажет чего

Оффлайн studentus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP, Ubuntu 10.04, сетевая карта Realtec
« Ответ #2 : 16 Февраля 2011, 09:31:42 »
gregory5, спасибо за совет! Буду ждать! :)

 

Страница сгенерирована за 0.013 секунд. Запросов: 21.