Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Сканер HP ScanJet 3500  (Прочитано 4161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Biogabber

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Сканер HP ScanJet 3500
« : 19 Декабря 2005, 14:50:48 »
Ещё раз привет всем поклонникам Linux Ubuntu. Класснас ось. А теперь вопрос. Кто-нибудь знает, как можно нормально под Убунтой заставить работать  мой сканер HP ScanJet 3500. Лазил с на сайт XSane, они там пишут, что бакенда к  этой модели нет, типа он пока не поддерживается. А по Инету всё облазил, так и не смог найти решение  этой проблемы. Буду рад любой инфе. Заранее спасибо. Linux forever!

Оффлайн cargo

  • Roman Kalashnikov
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Сканер HP ScanJet 3500
« Ответ #1 : 19 Декабря 2005, 15:07:51 »
попробуй посмотреть тут - http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=101775

Оффлайн Biogabber

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Сканер HP ScanJet 3500
« Ответ #2 : 19 Декабря 2005, 15:12:32 »
Спасибо, попробую! Просто всегда из головы вылетает, что можно ещё англосычный форум по Ubuntu смотреть. :)

Оффлайн cargo

  • Roman Kalashnikov
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Сканер HP ScanJet 3500
« Ответ #3 : 19 Декабря 2005, 15:27:26 »
google ничего не забывает  ;)

Оффлайн Biogabber

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Сканер HP ScanJet 3500
« Ответ #4 : 26 Декабря 2005, 13:02:45 »
Продолжаю по поводу сканера. Скачал с с официального сайта Sane бакенд версии 1.0.17 (последний),  пропатчил патчем, скачанным с аглийского форума Ubuntu,  для поддержки HP ScanJet 3500C. Отконфигурировал и скомпилировал, затем insall - ом установил. Ошибок вроде нет, всё поставилось. И вот сижу и не знаю, как теперь заставить XSane увидеть сканер ???. В списке устройств USB отлично определсется, в Device Manager виден, а вот как дальше действовать неизвестно. Народ, подскажите, если сможете. Заранее спасибо.

Оффлайн Poleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Сканер HP ScanJet 3500
« Ответ #5 : 28 Декабря 2005, 13:52:29 »
Бесполезно!
Как говориться Linux Forever!
Если какас-то железка ставиться в одном дистрибутиве то она ставиться и в других, как никак Open Source
Я читал по поводу HP ScanJet 3500C (у самого на работе такой) что под него не могут написать дрова в связи с тем что там стоит
какой-то чип от стороннего проиводителс- котороый на сегодня свлсется "закрытым"

Оффлайн Biogabber

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Сканер HP ScanJet 3500
« Ответ #6 : 28 Декабря 2005, 15:12:45 »
Обидно, блин :'(Хотя, вроде, на сайте Sane пишут, что в бакенде 1.0.18, который щас разрабатывается, будет поддержка стого сканера. Так что будем ждать и надесться.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.