Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Все еще играюсь с принтерами и другими задачами  (Прочитано 563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hus12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Выполняя печать по сети происходят задержки с обработкой.
Тоесть посылая на печать по сети (принтер разшареный, подключен к другой машине) но происходит задержка в процессе обработки. Тоесть очень долго висит в КУПС в процессе обработки.
Как то можно в Ubuntu регулировать старшенство и ресурс отводимый системой для выполнения задачи.

ЗЫ в виндовой сети и при подключении на виндовую машину печать происходит почти мгновенно.

Оффлайн Besogon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Я ПОЛАГАЮ, что дело тут совсем не в CUPS. Я помню делал принтер, расшареный на Ubuntu, как раз потому, что Windows Driver не мог нормально печатать из сети, т.е. с самой Windows печать была быстрой и прекрасной, а та же печать с соседних Винд была Мееееедленной (задержки почти минуты были).
после установки того принтера под Ubuntu вся печать  осуществляется просто замечательно из сети.
Дело тут вовсе не в cups. Это драйвер виноват. Я так думаю.

Оффлайн hus12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Я ПОЛАГАЮ, что дело тут совсем не в CUPS. Я помню делал принтер, расшареный на Ubuntu, как раз потому, что Windows Driver не мог нормально печатать из сети, т.е. с самой Windows печать была быстрой и прекрасной, а та же печать с соседних Винд была Мееееедленной (задержки почти минуты были).
после установки того принтера под Ubuntu вся печать  осуществляется просто замечательно из сети.
Дело тут вовсе не в cups. Это драйвер виноват. Я так думаю.

Да но если КУПСУ выделить больше ресурса то он все пройдет быстее, или нет
во всяком случае стоит попробовать

ну и мне вообще интересует как можно управлять распределением ресурсов для приложений в линуксе

 

Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 19.