unihorn,
Спасибыч за полезную инструкцию. Кста, предложенный тобой способ оказался самым простым и быстрым.
Вот я всю голову сломал!
Пытаясь понять почему же?! Другие варианты находил - бестолку.Дак мучал вопрос, почему же , изкаробочно в Кубунте 12.04 к примеру у меня, настроенная мной тема оформления КДЕ, без лишних настроек, мучений и конфигураций применялась, сама собой дефолтно к ГТК прогам.И всё выглядело красиво и достойно, не выбиваясь из стандартного оформления. В том числе и ГТК от рута.
В 12.10 весь обдумался, обпробовался, обыскался, пока на твой пост не натолкнулся. Изначально, шо от рут , шо просто от юзера ГТК выглядело говенно, времен эдак допотопного Виндовса. Применялась почему то, стандартно и от юзера и от рут, от Кед только оформление окна, и все.( Даже новомодная фича в виде конфигуратора гтк - по сути бесполезная свистоперделка, как её не крутил не вертел - бестолку.
Однако спас gtk-theme-switch . Я там кста, особо не ковырялся, просто запустил от юзера, шо очень удивило, оформление стояло дефолтно, далеко не оксиген-гтк, что то другое. Просто выбрал там оксиген-гтк.
Так же от рут, плюс еще шрифт подправил. Ребутнулся и красотыыыша!

Да, а вот что теперь имею в стандартном гтк настройшике, но эт ерунда.