Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Что такое Reconstructor?  (Прочитано 2886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Type Wild

  • Автор темы
  • Гость
Что такое Reconstructor?
« : 13 Марта 2011, 10:07:18 »
Вы когда нибудь сталкивались с этой программой? - https://projects.lumentica.com/downloads/reconstructor/

Что она делает?

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #1 : 13 Марта 2011, 10:10:08 »
Цитировать
Reconstructor is a GNU/Linux distribution customization and creation toolkit. It allows for the customization of the Ubuntu and Debian GNU/Linux distributions. Customizations include boot logo image and text color, wallpaper, themes, icons, applications, and more.
Знаете язык или перевести?
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Type Wild

  • Автор темы
  • Гость
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #2 : 13 Марта 2011, 10:12:04 »
Цитировать
Reconstructor is a GNU/Linux distribution customization and creation toolkit. It allows for the customization of the Ubuntu and Debian GNU/Linux distributions. Customizations include boot logo image and text color, wallpaper, themes, icons, applications, and more.
Знаете язык или перевести?
Лучше перевести - так как на инглише я и сам нашел, а с ним туговато.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #3 : 13 Марта 2011, 10:17:42 »
Reconstructor это набор инструментов для создания и настройки дистрибутивов GNU/Linux. Он позволяет настроить дистрибцтивы Ubuntu и Дебиан. Настройка включает в себя картинку экрана загрузки и цвет текста, обои рабочего стола, темы, иконки, приложени и т. д.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Type Wild

  • Автор темы
  • Гость
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #4 : 13 Марта 2011, 10:22:17 »
Reconstructor это набор инструментов для создания и настройки дистрибутивов GNU/Linux. Он позволяет настроить дистрибцтивы Ubuntu и Дебиан. Настройка включает в себя картинку экрана загрузки и цвет текста, обои рабочего стола, темы, иконки, приложени и т. д.
Хех, неплохо. Теперь понятно, как появляются сборки Линукса на Рутрекере  ;D

Тогда сейчас попробую загрузиться с лайв CD и создать свой дистрибутивик :)

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #5 : 13 Марта 2011, 10:25:39 »
Вы тольуо изучите сначала, как это вообще делать...
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Type Wild

  • Автор темы
  • Гость
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #6 : 13 Марта 2011, 10:36:14 »
Вы тольуо изучите сначала, как это вообще делать...
Я прочел, как это делается - но можно ли провернуть так - загружаюсь с лайв CD, делаю дистрибутив по инструкции, пихаю другой диск и записываю полученный образ на него?

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #7 : 13 Марта 2011, 10:49:12 »
Я прочел, как это делается - но можно ли провернуть так - загружаюсь с лайв CD, делаю дистрибутив по инструкции, пихаю другой диск и записываю полученный образ на него?

Ну, я не изучал, как он работает, но по идее, почему бы и нет.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #8 : 13 Марта 2011, 13:17:41 »
Вы тольуо изучите сначала, как это вообще делать...
Я прочел, как это делается - но можно ли провернуть так - загружаюсь с лайв CD, делаю дистрибутив по инструкции, пихаю другой диск и записываю полученный образ на него?
А зачем с лайв-сиди загружаться? ???
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Оффлайн gaudin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #9 : 13 Марта 2011, 13:46:48 »
Вы тольуо изучите сначала, как это вообще делать...
Я прочел, как это делается - но можно ли провернуть так - загружаюсь с лайв CD, делаю дистрибутив по инструкции, пихаю другой диск и записываю полученный образ на него?

Так нельзя, нужно делать на рабочей системе, придется качать кучу пакетов, а лайв CD работает из оперативной памяти. Reconstructor мне не понравился, пришлось перестанавливать систему, да и замену я ему нашел.
Ubuntu 10.04.01 ядро 2.6.37-12

Type Wild

  • Автор темы
  • Гость
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #10 : 13 Марта 2011, 15:01:58 »
Вы тольуо изучите сначала, как это вообще делать...
Я прочел, как это делается - но можно ли провернуть так - загружаюсь с лайв CD, делаю дистрибутив по инструкции, пихаю другой диск и записываю полученный образ на него?

Так нельзя, нужно делать на рабочей системе, придется качать кучу пакетов, а лайв CD работает из оперативной памяти. Reconstructor мне не понравился, пришлось перестанавливать систему, да и замену я ему нашел.
Какую?

Пользователь решил продолжить мысль 13 Марта 2011, 15:13:00:
Ладно, пока жду ответа - кину сюда интересную ссылочку, чтобы не забыть. После установки вернусь сюда и попробую по ней создать дистр - http://linux-easy.ru/programmy/kak-sozdat-svoj-linux-distributiv/
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 15:13:00 от Полезный Заяц »

Оффлайн gaudin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #11 : 13 Марта 2011, 15:37:17 »
Remastersys
Скачать
Ubuntu 10.04.01 ядро 2.6.37-12

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #12 : 13 Марта 2011, 15:52:24 »
После установки вернусь сюда и попробую по ней создать дистр - http://linux-easy.ru/programmy/kak-sozdat-svoj-linux-distributiv/
Попробуйте. И обязательно отпишитесь, как эта прога по функционалу. Очень интересно.  :) Я как-то ее ставил, но мне че-то не понравилось и я удалил. А  reconstructor все-таки очень много недостатков имеет.
gaudin Ну remastersys все-таки немного другого плана программа, изначально она для бэкапа предназначена... но... В принципе, дистрибутив с ее помощью можно создать. И, как бы это парадоксально не звучало, может быть даже удобнее, чем через  reconstructor, потому как в реконструкторе все равно гораздо удобнее через chroot работать. :) Потому как интерфейс у нее не самый удобный, да и устаревший уже порядком.... Что там говорить, если там до сих пор сплэш предлагается, хотя уже плимут давно...
Эх, никак не сделают ОДНУ нормальную прогу... Тот  же UCK - то еще убожество...
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Оффлайн gaudin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #13 : 13 Марта 2011, 16:01:58 »
После установки вернусь сюда и попробую по ней создать дистр - http://linux-easy.ru/programmy/kak-sozdat-svoj-linux-distributiv/
Попробуйте. И обязательно отпишитесь, как эта прога по функционалу. Очень интересно.  :) Я как-то ее ставил, но мне че-то не понравилось и я удалил. А  reconstructor все-таки очень много недостатков имеет.
gaudin Ну remastersys все-таки немного другого плана программа, изначально она для бэкапа предназначена... но... В принципе, дистрибутив с ее помощью можно создать. И, как бы это парадоксально не звучало, может быть даже удобнее, чем через  reconstructor, потому как в реконструкторе все равно гораздо удобнее через chroot работать. :) Потому как интерфейс у нее не самый удобный, да и устаревший уже порядком.... Что там говорить, если там до сих пор сплэш предлагается, хотя уже плимут давно...
Эх, никак не сделают ОДНУ нормальную прогу... Тот  же UCK - то еще убожество...


Кто вам сказал что Remastersys для бэкапа, его основная функция - создание свое дистрибутива, а бэкап это побочный так сказать продукт. А по поводу ссылки, что дана выше - у меня нет свободного пространства на 30-40 Гб, так что для меня эта программа сразу отпадает.
Ubuntu 10.04.01 ядро 2.6.37-12

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Reconstructor?
« Ответ #14 : 13 Марта 2011, 16:09:45 »
Кто вам сказал что Remastersys для бэкапа, его основная функция - создание свое дистрибутива, а бэкап это побочный так сказать продукт.
Ну хотя бы исходя из того, что написано на офсайте: "a backup to livecd/dvd utility for Debian and Ubuntu" :)
Хотя на самом деле вы тоже правы, потому что там же написано:
"Remastersys is a tool that can be used to do 2 things with an existing Debian,  Ubuntu or derivative installation.
   1. It can make a full system backup including personal data to a live cd or dvd that you can use anywhere and install.
   2. It can make a distributable copy you can share with friends.  This will not have any of your personal user data in it."
 :)
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

 

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 19.