Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: проблема с мобильным интернетом. huawey, beeline, ubuntu 10.10  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ctg2pi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Описываю ситуацию. Я подключил машину с Ubuntu 10.10 к интернету. Модем - huawey 1550. Оператор - билайн. Подключил с помощью програмки юсб-свитчер. Т.е. перевел флешку в режим модема, и потом подключался с помощью стандартных средств.

Интернет работал. Были некоторые проблема с подключением. Были частые падения связи, которые лечились вытыканием-втыканием модема. Тем не менее, интернет был.

Однако несколько дней назад начались фокусы. При попытке подключения вылезает окошечко с текстом примерно следующего содержания: "для подключения к сети beeline connection введите пароль". И, собственно, просят ввести пароль. Вне зависимости от введенных слов, интернет не подключается. Ни каких сообщений об ошибке (вроде "пароль неправильный") не выводиться. Если оставить поле пустым и нажать ОК, оно появляется заново.

Повторяю - раньше такое окошечко не вылезало, интернет подключался на ура. Проблемы видимо начались когда кончились деньги за интернет. Но деньги заплачены несколько дней назад, этот же модем прекрасно работает на виндоусовских машинах, с помощью встроенной програмулины, а на Ubuntu до сих пор отказывается запускаться.

Хотелось бы знать, сталкивался ли кто-то с подобными проблемами.

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
В соединении строчки "Имя пользователя" и "Пароль" заполнены?
xUbuntu 12.04

Оффлайн ctg2pi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
да, естественно. Стоит beeline-beeline

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
да, естественно. Стоит beeline-beeline
Убери, не будет пароль спрашивать, достаточно только номер и APN.
xUbuntu 12.04

Оффлайн cebrione

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
А, было у меня такое, поставь галку "Разрешить использовать всем пользователям".

Это, мне кажется, keyring чудит.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.