Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: очень нужна помощь !(проблема с recovery mod )  (Прочитано 898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenzar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
дело было так , у меня что то обновлялось в убунте 10.10 и мне понадобилось сделать перезагрузку , я прервал обновление , и после перегрузки ,  нажал случайно рековенси мод и там он остановился на чтение юсб блютус гарнитуры для мышки от майкрософт и завис ,после чего не входил даже в нормальную убутну ,черный экран и все собстно , а при рековерси зависает на какойто строчке....... дело в том ,что компьютер нужен к понедельнику или мне крышка , а на нем очень важные файлы и программы на карте букваль мо я дальнейшая жизнь , очень нужна помощь , надеюсь на оперативность....

при нажатие е т.е. правки команд перед запуском первой строчкой записанно recordfail это нормально ?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 01:03:49 от elenzar »

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: очень нужна помощь !(проблема с recovery mod )
« Ответ #1 : 18 Марта 2011, 01:09:15 »
Цитировать
у меня что то обновлялос ......понадобилось сделать перезагрузку...........я прервал обновление........нажал случайно
Работа для телепатов.
Цитировать
юсб блютус гарнитуры для мышки от майкрософт
Ну хоть какое-то упоминание о железе. Не пробовал без неё?
Цитировать
а на нем очень важные файлы и программы на карте букваль мо я дальнейшая жизнь
LiveCD/USB могут спасти, до утра время есть, а уж до понедельника тем более.
xUbuntu 12.04

Оффлайн elenzar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: очень нужна помощь !(проблема с recovery mod )
« Ответ #2 : 18 Марта 2011, 01:24:34 »
вот что выдает рековенси http://saveimg.ru/show-image.php?id=1f660c19af9628ff8a4c24fc37e6fe77
а точнее то , где он зависает....

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: очень нужна помощь !(проблема с recovery mod )
« Ответ #3 : 18 Марта 2011, 01:35:54 »
На картинке нет объяснения зависания.
xUbuntu 12.04

Оффлайн elenzar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: очень нужна помощь !(проблема с recovery mod )
« Ответ #4 : 18 Марта 2011, 01:42:33 »
да я еслиб знал....яб уже сказал причину . у меня не идет дальше после того как прошло лого убунты там на заднем плане глубоко мол какаято ошибка, потом она быстро сбрасывается и черный экран и маргает как нижнее подчеркивание только писать нельзя....
п.с. да я и так стараюсь объяснить как могу (

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: очень нужна помощь !(проблема с recovery mod )
« Ответ #5 : 18 Марта 2011, 09:08:53 »
при обновлении ты перезапустил на обновлении критических компонент влияющих на загрузку которые половина обновллась половина нет.
p.s. вытащи ты все усб - пусть без мышки хоть загрузиться, клава нужна ;-)
- тебе главное до братьс ядо консоли и чтобы инет работал - закончить одновление
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
ААа -  по идее можно - как в восстановлении grub2 сделать chroot  с livecd - ты таким образом как бы монтируешся на точку / своей системы и там таки закончить обновление (предварительно настроив сетку - делается элементарно в большинстве случаев)
1. Загружаемся с LiveCD и выбираем пункт "Запустить Ubuntu без установки на компьютер"

2. Открываем Терминал (Applications, Accessories, Terminal).

3. Определяем, на каком из наших дисков установлена Ubuntu.

sudo fdisk -l

4. Монтируем раздел с установленной Ubuntu

sudo mount /dev/sdXY /mnt

Пример: sudo mount /dev/sda1 /mnt
*примечание: sdXY - где X - диск в системе (sda, sdb, sdc и т.д.) и Y - раздел (первый раздел - 1, второй -2 и т.д.).
**примечание: если у вас раздел /boot вынесен отдельно, тогда ваша команда должна выглядеть так: вначале создадим папку sudo mkdir /mnt/boot, затем монтируем sudo mount /dev/sda1 /mnt/boot, не забудьте учесть это при выполнении последующих команд.

5. Монтируем диски:

sudo mount --bind /dev/ /mnt/dev

6. Монтируем proc:

sudo mount --bind /proc/ /mnt/proc

7. Теперь зайдем в примонтированную систему как root:

sudo chroot /mnt

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

p.p.s. И даже в любом случае когда я тут случайно при переезде с одного ноута на другой грохнул развернутый образ а на утро надо было кое что закончить для работы - загрузился с livecd(лучше иметь под рукой загрузочную флешку Linux MInt  не дебиан), подключился к сетке  и сделал все что мне нужно.


« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 09:11:56 от alecsartania »
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.